СТИМУЛ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШИХ ДОСТИЖЕНИЙ

33

ТЕАТРАЛЬНАЯ СТУДИЯ «МАРТ» СТАЛА ЛАУРЕАТОМ 2 СТЕПЕНИ МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА «РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ФЕЕРИЯ-2018»

В конце января в Самаре прошел VII Международный конкурс-фестиваль художественного творчества «Рождественская феерия-2018», собравший сильнейшие творческие коллективы со всей губернии. 

Это одно из самых ярких мероприятий творческого проекта «Времена года», проводимых Самарской региональной общественной организацией «Планета творчества». Впервые этот фестиваль состоялся в 2012 году. В конкурсе принимали участие коллективы из разных уголков страны.

Чапаевск в «Рождественской феерии» представляли участники театральной студии «Март». Ребята показывали спектакль «Смелая Минутка». Ездили неполным составом, всего 7 человек. И спектакль этот показывали в сокращённой версии, так как на одно выступление в номинации «Театр. Спектакль» отводилось не более 15 минут. Но и за эти 15 минут наши артисты успели компетентному жюри и многочисленным зрителям рассказать новогоднюю увлекательную историю о том, как внук Бабы Яги Ягик похитил ключ от волшебных часов. Но если эти часы вовремя не завести, то не наступит Новый год. Девочка из часов ‒ смелая Минутка ‒ отправляется на поиски этого ключа, а Баба Яга с внуком отправляют её по ложному пути и делают всё, чтобы волшебный ключ не достался храброй героине. 

Юные чапаевские актёры рассказали эту добрую сказку 25 января и ещё два дня волновались до оглашения результатов конкурса, которое происходит торжественно, на Гала-концерте, в заключительный день фестиваля. В составе жюри ‒ народные и заслуженные артисты России и других стран, работники образования и культуры, педагоги музыкальных и театральных вузов, хореографы, концертмейстеры, композиторы. В номинации «Театр. Спектакль» ими оценивались музыкальное и художественно-постановочное оформление, актёрская игра, реализация идеи, режиссёрское воплощение… 

Не только диплом лауреата 2 степени привезли в родной город участники театральной студии «Март». Алевтина Филатова, сыгравшая внука Бабы Яги, получила диплом «За яркое воплощение художественного образа»! Светлана Кириллова, руководитель студии «Март», нисколько не сомневалась в победе своих подопечных. Эта победа – очередной удивительный этап в жизни студии и стимул для дальнейших достижений. А в ближайших планах у коллектива ‒ получить звание образцового!

Случайное объявление