МАЛЕНЬКАЯ СОБАКА С БОЛЬШИМ СЕРДЦЕМ

34

РОВНО ПОЛТОРА ГОДА НАЗАД В СЕМЬЕ БОРИСЕНКО СЛУЧИЛАСЬ ДОЛГОЖДАННАЯ РАДОСТЬ – ПОЯВИЛСЯ НОВЫЙ ЧЛЕН СЕМЬИ ‒ ЧЕТВЕРОНОГИЙ ЛЮБИМЕЦ РОБЕРТ

«Я давно мечтал о собаке, 4 года упрашивал маму завести щеночка. И вот наконец этот день настал!» – рассказывает Максим. 

А случилось это так. В июле 2016 года семья отдыхала на море, было много времени на общение. Именно там Максим и его мама Наташа обсуждали возможное появление в семье нового питомца. «Мама мне пообещала, что, как только мы приедем домой, она купит щенка, ‒ вспоминает Макс, ‒ начали придумывать кличку. Я думал, что очень красиво будет звучать Сэм, Сэмик. Но мама предложила свою версию, которая мне понравилась. Мы решили назвать собаку Робертом. Мама где-то читала, что хорошо, чтобы в кличке собаки была буква «р». Уже тогда она перечитала много всего о собаках, мы выбрали породу нашего будущего Роберта – он будет той-терьером! Особого ухода такие собаки не требуют, неприхотливы и всегда будут маленькими, что подходит для жилья в квартире. Я мечтал поскорее вернуться с отдыха домой, в Чапаевск, ведь там моя мечта наконец осуществится!»

По приезду домой тут же поехали за собакой в Самару. Выбрали себе красавца, малыша-той-терьерчика, с необходимыми прививками и ветпаспортом. На тот момент щенку было 3 месяца. Дорогу перенёс хорошо, не спал, постоянно что-то грыз. Максим ждал нового питомца дома. Сколько же было радости, когда он дождался своего счастья! О первой их встрече Максим вспоминает так: «Когда мама вошла, я очень обрадовался, всех расцеловал! Роберт был очень маленьким, чёрненьким, весёлым ‒ ну просто милашка! Я с ним провёл весь день». 

Полтора года в семье живёт это чудо, а радости не становится меньше, свою жизнь без Роберта никто уже не представляет, а мама даже жалеет, что не решилась раньше впустить в дом такое счастье. Она называет Роберта маленькой собакой с большим сердцем. Ведь Роберт очень радует своим вниманием, радостно и бурно встречает домочадцев с работы, из школы. Характер у собаки упрямый, резвый, игривый, весёлый. Наталья рассказывает, что Роберт знает много слов, различает цвета. Когда просят принести мяч красного цвета, приносит именно его. Любит играть с резиновым мячиком, с мягкими игрушками. Не может оставаться дома один – когда все уходят, может устроить истерику. 

собачка

Роберт очень дружелюбный не только с людьми, но и с братьями меньшими. Часто играет с попугаем Яшей, на улице заигрывает с котом, дружба с которым началась с первой прогулки Роберта в Чапаевске. Правда, кот, кстати, тоже чёрный, уже гораздо крупнее Роберта!

Особого ухода требует любимый питомец в отношении питания. В его рационе только натуральная пища, никаких сухих кормов! Кормят творогом, кефиром, отварной говядиной, кашами. О питании всех членов семьи заботится, конечно, мама. А вот на ежедневные прогулки три раза в день ходят по желанию ‒ то мама, то сын. Как-то летом, на очередной прогулке, что-то попало в глаз щенку, наутро глаз заплыл ‒ сразу обратились в ветклинику. Там назначили лечение – капли, промывание. Роберт терпел достойно все процедуры. 

Непоседливый и активный, любознательный и любопытный, дружелюбный и позитивный, неприхотливый и аккуратный, ласковый и верный, а главное – долгожданный и любимый питомец каждый день радует собой всех домочадцев!

Случайное объявление