ЗИМНЯЯ ОЛИМПИАДА В ЧАПАЕВСКЕ

35

9 ФЕВРАЛЯ НА СТАДИОНЕ «ВОСХОД» В НАГОРНОМ СОСТОЯЛСЯ ФИЗКУЛЬТУРНЫЙ ПРАЗДНИК, ПОСВЯЩЕННЫЙ ОТКРЫТИЮ XXIII ЗИМНИХ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР

XXIII зимние Олимпийские игры проходят с 9 по 25 февраля в городе Пхёнчхане, Республика Корея. Это крупнейшие международные соревнования по зимним видам спорта, проводимые один раз в 4 года под эгидой Международного Олимпийского комитета. 

В честь этого грандиозного события во всём мире проводятся различные спортивно-массовые мероприятия. Не оставили без внимания зимнюю Олимпиаду и в Чапаевске.  

IMG_9592

На стадионе «Восход» 9 февраля состоялись массовые соревнования на свежем воздухе в беге на коньках и классическим ходом на лыжах в двух возрастных категориях: мальчики и девочки 9 – 12 лет, юноши и девушки 13 – 15 лет. Соревновались участники на двух площадках одновременно. На стадионе любители лыж на время соревновались в беге на короткой дистанции, а на стометровке – с раздельным стартом с интервалом в 10 секунд. Фигуристов было значительно больше лыжников. Ребята, занявшие 1 – 3 места в каждой возрастной группе, награждены грамотами и медалями с указанием призового места на ленте цвета российского флага. И в каждом виде соревнования организаторами праздника были отмечены по одному ребёнку, которым вручили диплом участника и памятную медаль с символикой герба Чапаевска и надписью «Зимний физкультурный праздник. Олимпийский день, посвященный XXIII Зимним Олимпийским играм».

IMG_9621

Морозец не мешал желающим посоревноваться в зимних видах спорта, только яркое солнце ослепляло фигуристов, отражаясь в зеркальной глади ледового катка. Болельщики поддерживали соревнующихся своими громкими криками и аплодисментами. И организаторы, и юные спортсмены довольны результатами удавшегося на славу такого масштабного спортивного праздника. Новые имена в списках победителей, новые достижения непрофессиональных спортсменов, заветные медали на груди лучших из лучших ‒ это отличные стимулы на пути к здоровому образу жизни и занятиям физической культурой и спортом!

IMG_9800

Случайное объявление