ВОПРОСЫ ТРУДОУСТРОЙСТВА НЕ ОСТАЛИСЬ БЕЗ ВНИМАНИЯ

4

ПОВЫШЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ И ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТРУДА – ВАЖНЫЕ ВОПРОСЫ ДЛЯ КАЖДОГО РАБОТОДАТЕЛЯ

В минувшую пятницу в конференц-зале администрации нашего города состоялось выездное совещание врио министра труда, занятости и миграционной политики Самарской области И.В. Никишиной с клубом работодателей городского округа Чапаевск, при участии главы города В.В. Ащепкова.

В этот день за круглым столом собрались представители Министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области, городской администрации, центра занятости, крупных промышленных предприятий и члены клуба работодателей нашего города. Главными вопросами, обсуждавшимися на заседании, стали реализация программ по повышению производительности труда, безопасности рабочих мест и занятости населения. Самарская область стала одной из пилотных площадок по реализации программы «Повышение производительности труда и поддержки занятости».

В приветственном слове глава города подчеркнул особую значимость того, что это мероприятие проводится в начале года, благодаря чему можно наметить план действий и активно работать над его реализацией.

В свою очередь директор Центра занятости населения Чапаевска Л.Ю. Кадушников рассказал собравшимся об основных программах, реализуемых на базе их службы: трудоустройство инвалидов, подростков, женщин, находящихся в декретном отпуске – являются одними из приоритетных задач, поставленных перед центром.

О том, что работнику нужно предоставить не просто рабочее место, а место, соответствующее всем требованиям безопасности, представителям предприятий города напомнил главный консультант Управления государственной экспертизы условий труда Министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области А.А. Балясников. Он отметил, что в соответствии с текущим законодательством, за 2018 год все работодатели должны обеспечить проведение специальной оценки условий труда на своих предприятиях.

Случайное объявление