ВЕСЕЛО, ПОЛЕЗНО, БЛИЗКО К ДОМУ!

29

КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ДЛЯ КАТАНИЯ НА ЛЬДУ В ЧАПАЕВСКЕ РАСТЁТ, НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ ПОЯВИЛСЯ ЕЩЁ ОДИН КАТОК

Коньки всегда были очень популярным видом спорта и активного отдыха у детей и взрослых. О том, что катание на коньках полезно, знает каждый. 

Коньки помогают укрепить мышцы ног, спины, пресса, учат удерживать равновесие, координацию и вообще повышают настроение. А если учесть, что катание на коньках проходит на свежем воздухе, то укрепление иммунитета является дополнительным бонусом этого умения. 

В нашем городе залитые ледовые площадки есть в любом районе. Покататься на льду можно не только на больших катках «Восход», «Химик» и «Спартак», залиты также небольшие катки на футбольном поле 10-й школы, на Комсомольской площади, на участке ул. Комсомольской, ул. Таганрогской, ул. Ватутина, во дворе домов по ул. Железнодорожной, 74, 76. На футбольном поле по ул. Радищева каток заливать не стали ‒ жители отказались от такой зимней забавы из-за близкого расположения поля к своим домам, весной не захотели «тонуть», поэтому работники МБУ «УБГиО» сделали в этом месте зимнюю горку. 

А недавно ледовое футбольное поле появилось во дворе дома №4 по ул. Рабочей. Работники управления благоустройства каждый день на прошлой неделе по 1 – 2 часа тратили на заливку катка. Заливали его вручную, слой за слоем, струёй из гидранта. Не успел лёд окрепнуть, как на появившийся каток посыпали мальчишки на коньках. Для ребят свой собственный каток ‒ долгожданный подарок. Коньки у многих есть давно, а вот ледовой площадки у дома до сих пор не было. Руководство МБУ «УБГиО» следит за формированием достаточного ледового слоя. «Лёд толком пока не сформировался, ‒ заключает главный инженер УБГиО Р.К. Байбиков. ‒ Заливать будем столько раз, сколько необходимо». 

Зима скоро кончится ‒ обязательно пользуйтесь моментом и регулярно ходите на каток, ведь это не только весело, полезно, но и близко к дому! 

Каток

Случайное объявление