ЧУВСТВОВАЛИ ПОДДЕРЖКУ РОДНОГО ГОРОДА

31

ТЕАТР МОДЫ «М-СТИЛЬ» ВЕРНУЛСЯ ИЗ СОЧИ С ПОБЕДОЙ 

Народный коллектив Театр моды «М-стиль» занял почетное II место в номинации «Театр костюма и моды» на Международном конкурсе исполнительского мастерства «Надежды Европы».

Ежегодный открытый Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества, проходящий в Сочи традиционно в дни зимних школьных каникул, в этом году встречал более тысячи участников из 11 стран мира. Это один из крупнейших фестивалей в Европе, организованный Фондом поддержки детских национальных и международных программ «Будущее Планеты» и Фестивальным международным движением «Надежды Европы». Ими была подготовлена большая культурно-экскурсионная программа: спартакиада, ежедневные шоу-программы, дискотеки, мастер-классы, круглые столы, флешмобы.

Это не первая поездка коллектива «М-стиль» за пределы нашей области. За годы своего существования ребята побывали в Москве, Сочи, Санкт-Петербурге, Набережных Челнах. В этот раз в фестивале в Сочи участвовали 9 человек. Выступления оценивало профессиональное жюри из России, Европы, США, стран Ближнего востока. В первом и втором туре коллектив «М-стиль» представил две коллекции: «Краски детства» и «Про кино», а вот костюм на третий тур необходимо было создать за два дня, прямо на месте! Всей командой трудились над костюмом Щелкунчика, который принёс участникам лауреатство 2 степени.

«Мы очень рады, что жюри Международного фестивального движения «Надежды Европы» по достоинству и высоко оценили наши коллекции, ‒ делится впечатлениями руководитель коллектива Театра моды «М-стиль» Ирина Александровна Мантрова. ‒ Мы лауреаты II степени! Мы победители! А это означает, что высокая планка этого года задана, и мы будем стараться добиваться новых результатов, побед, высоких достижений. Спасибо всем, кто поддерживал, голосовал и верил в нас! Участие в данном фестивале ‒ это опыт, это развитие, это новые идеи и знакомства. Каждая победа ‒ это огромный труд, старание, желание добиться хорошего результата. Каждый участник выкладывался на все 100%. И волнение присутствовало, ведь мы представляли наш город на таком уровне! Прямую онлайн-трансляцию фестиваля смотрели родственники, друзья, коллеги, мы чувствовали поддержку родного города и сделали всё возможное, чтобы добиться победы». 

jpg5B7DC712F0605C45BD02E9BF0802BB00E00CC2FC1D50E2B8E^pimgpsh_fullsize_distr

Всего в коллективе «М-стиль» занимается около 50 человек в возрасте от 4 до 18 лет, сейчас ребята активно готовятся к отчётной концертной программе, которая состоится 4 февраля в ДК имени Чапаева, именно там Народный коллектив Театр моды «М-стиль» отметит свой 8 день рождения! Также в ближайших планах – участие в конкурсах в Самаре и Москве. Желаем участникам новых побед и интересных творческих идей!  

 

Случайное объявление