СТУДЕНЧЕСКИЕ ГОДЫ ‒ ПАЛИТРА КРАСОК ЯРКИХ

29

25 ЯНВАРЯ В НАШЕЙ СТРАНЕ ОТМЕЧАЕТСЯ ДЕНЬ РОССИЙСКОГО СТУДЕНЧЕСТВА

Студенческая жизнь – это не только лекции, семинары и зачёты, в этот период есть возможность проявить себя и свои способности в самых разнообразных ситуациях. Это особое время, наполненное исключительной энергией действия, это период разнообразных встреч и новых знакомств, интересных открытий, ярких впечатлений. А что сами студенты могут сказать о выбранной профессии и своей студенческой жизни?

 

Егор Демидов, студент ГБПОУ СО ЧГК имени О. Колычева, 2 курс, 24 группа:

__Демидов

«После 9 класса я решил поступать обучаться на программиста, так как нравится эта специальность. Хочется работать с компьютером, изучать языки программирования, разбираться в «железе». Преподаватели здесь замечательные, справедливые. Студенческая жизнь практически не отличается от школьной, просто больше времени провожу вне дома. С удовольствием участвую в праздничных программах и олимпиадах. И как активисту в этом месяце мне предоставили бесплатную поездку в Питер!»

 

Алина Курчавова, студентка ЧХТТ, 3 курс, 35 группа:

Курчавова

«Я поступила на химика-технолога, при выборе профессии я поняла, что это самый оптимальный вариант. Работать можно впоследствии не только лаборантом, химик-технолог ‒ это многопрофильная профессия, устроиться можно на любой завод. Техникум для меня – начальная ступень, я планирую учиться дальше и получить высшее образование. Учиться здесь мне очень нравится – хорошая стипендия, интересная практика, хорошие педагоги. Я принимаю активное участие в жизни техникума. Мероприятия у нас проходят в актовом зале под руководством замдиректора по воспитательной работе Марины Александровны Трапезниковой. Студенческая жизнь пролетает интересно. Отличается от школьной тем, что здесь всё по-взрослому, люди серьёзнее, мудрее, много новых друзей, впечатлений. Нравится суета во время сессий. Запомнилась предоставленная техникумом бесплатно поездка в Крым. Ездили мы в рамках добровольческой акции «Мы вместе», обеспечивали инвалидам доступ к морю. Интересные экскурсии, поездка в Ялту, где посетили «Ласточкино гнездо», катались на катере, гуляли по набережной, купались в открытом море, встреча и общение на английском языке с монахами в Воронцовском дворце навсегда останутся в моей памяти. А море я видела впервые». 

 

Руслан Краснопёров, студент ЧХТТ, 1 курс, 11 группа:

Краснопёров

«Я решил стать автомехаником, но здесь такой профессии не оказалось, пошёл учиться в наш техникум на механика. Эта профессия интересная, учиться очень нравится. Во многом благодаря преподавателям. Они здесь отзывчивые, требовательные, добрые, самые лучшие. Всегда помогают, тратят на нас своё личное время. Самые любимые предметы – это английский, математика, химия. Учиться легко и интересно, на учёбу иду с радостью. С поступлением в техникум жизнь стала более яркой и насыщенной: новые события, знакомства. С удовольствием участвую во всех мероприятиях – тематических праздниках, КВНе, хожу на танцы. На репетициях в техникуме узнаю всё больше замечательных, интересных, творческих людей. В олимпиадах по английскому языку и обществознанию я занял первые места, что освободило меня от зачётов по этим предметам. Участвовал в «Больших танцах», в ежегодной благотворительной акции «Мы вместе», где на собственные средства организовывали новогодние подарки детям с ДЦП. За активную деятельность меня поощряли премией. Ярким событием осталось в памяти и первое в моей студенческой жизни мероприятие – посвящение в первокурсники в виде КВНа, где я был капитаном команды».

 

Кристина Самарцева, студентка ГБПОУ СО ЧГК имени О. Колычева, 1 курс, 11 группа:

Самарцева

«Я обучаюсь на продавца-контролёра-кассира, так как нравится эта профессия. Тем более, учиться предстоит не очень долго, а образовательное учреждение находится недалеко от дома. И работать потом в тепле, никаких тяжестей не придётся носить, постоянно будет общение с различными людьми, а также из плюсов – карьерный рост, работа администратором. Учиться в колледже легче, чем в школе, стараемся все домашние задания выполнять на уроках, так что дома больше свободного времени. Преподаватели здесь объясняют свой предмет доходчиво и интересно, всегда идут на уступки, мотивируют на хорошие оценки. С удовольствием занимаюсь проектной деятельностью, в данный момент – исследованием рынка на всесезонную одежду. Презентация проекта будет проходить в Самаре. В ближайших планах – посещение тренажёрного зала на базе колледжа. Здесь новая жизнь, новые знакомства. Студенческая жизнь – интересная и весёлая!»

 

Анна Мартынова, студентка ГБПОУ СО ЧГК имени О. Колычева, 2 курс, 22 группа:

Мартынова

«Когда началась моя студенческая жизнь, я поняла, что здесь интереснее, чем в школе. На первом курсе я ещё сомневалась в выборе профессии, пока не началась практика. Теперь я на сто процентов уверена в правильности выбора. Я учусь на преподавателя начальных классов. Выбрала эту специальность, так как это интересная, творческая работа. Убедилась я в этом, проходя практику. Приятно быть в роли учителя – дети заинтересованные, любопытные, это стимулирует. Я считаю, что важно заниматься тем, что нравится. Выбери себе работу по душе, и тебе не придётся работать ни дня в своей жизни. Участие в различных конкурсах, мероприятиях мне только в радость. Часто сама пишу сценарии мероприятий, состою в студсовете, хочу стать его председателем».

Случайное объявление