ГРАМОТЫ НАШЛИ СВОИХ ГЕРОЕВ

13

ЖИТЕЛИ ЧАПАЕВСКА ПОЛУЧИЛИ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ПОМОЩЬ ПОЛИЦИИ

На минувшей неделе состоялся отчет начальника отдела МВД по г. Чапаевску Руслана Камалетдинова. Участие в нем приняли надзорные органы, личный состав и представители общественного совета. А началось мероприятие с церемонии награждения.

За активное участие, содействие отделу и укрепление общественного доверия жителей г.о. Чапаевск к полиции почетной грамотой были награждены члены общественного совета Игорь Кутилин и Андрей Осташин. Кроме того, за проявленную гражданскую сознательность, небезразличное отношение к делу защиты правопорядка, на оперативном совещании жителю города Михаилу Гусеву объявлена благодарность и вручен ценный подарок ‒ наручные часы. 

Однажды Михаил стал свидетелем грабежа. Однако мужчина не растерялся и сам задержал преступника.

 «Ехал на машине и увидел, что на пересечении улиц Комсомольской и Ленина парень избивает лежащую на снегу женщину, ‒ рассказывает Михаил. ‒ Когда я подошел к пострадавшей, преступник уже убежал. Так как я видел, куда побежал подозреваемый, то посчитал своим долгом его задержать».

Спустя всего несколько минут после ограбления задержанный, ранее судимый, не работающий житель г. Чапаевска был передан Михаилом Гусевым наряду ППСП. По факту грабежа возбуждено уголовное дело, в содеянном злоумышленник сознался, похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.

Михаил признался нам, что гражданская сознательность стала для него привычном делом, ведь он и сам является пенсионером МВД.

 

Случайное объявление