ЧАПАЕВСКИЕ ДОШКОЛЯТА ПОКОРЯЮТ ТАНЦЕВАЛЬНЫЕ ВЕРШИНЫ

14

С ТАНЦЕМ ГРАЦИОЗНЫХ БАБОЧЕК И ЭЛЕГАНТНЫХ ЖУЧКОВ ЮНЫЕ «СМАЙЛИКИ» КОЛЛЕКТИВА СОВРЕМЕННОГО И УЛИЧНОГО ТАНЦА «ДЖЕЙТИКС» ЗАВОЕВАЛИ 2 МЕСТО ВО ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ

17 декабря в Центре социализации молодежи (г. Самара) прошёл Всероссийский фестиваль-конкурс детского творчества «Первые шаги» для воспитанников дошкольных образовательных учреждений, школ искусств и младших школьников.

Организатор конкурса ‒ Фонд развития творчества детей и молодежи «Улыбка». Деятельность фонда направлена на помощь и поддержку талантов, выявление лучших из лучших, развитие творческого потенциала и расширение кругозора детей и молодёжи. 

Воспитанники младшей танцевальной группы «Смайлики» коллектива современного и уличного танца «Джейтикс» приняли участие в этом конкурсе, исполнив танец бабочек и жучков. Столь юный коллектив существует в Доме детского творчества под руководством педагога дополнительного образования Натальи Горбуновой. Многие из деток занимаются в группе второй год, а некоторые ребята совсем недавно начали делать первые шаги в танцевальный мир. Основным направлением в «Джейтикс» является хип-хоп, но «Смайлики» изучают не только основы хип-хопа, а также ритмику, основы классического и народного танца.

Юные чапаевцы соревновались с танцевальными коллективами из Сызрани, Самары, Кинель-Черкасс, Южного города и других районов области. 

«Наши ребята не просто приняли участие в фестивале-конкурсе «Первые шаги», но и стали лауреатами II степени, получили Кубок победителя, сладкие призы и дипломы, ‒ рассказывает их руководитель Наталья Николаевна. ‒ Отдельное спасибо хочется сказать родителям юных конкурсантов за помощь в подготовке и организации участия детей в этом фестивале». 

Это первое участие ребят в конкурсе и первая победа! Желаем юным дарованиям стремиться только вперёд, покорять новые вершины и добиваться заслуженных побед!

Случайное объявление