НОВЫЙ СОВРЕМЕННЫЙ КИНОЗАЛ ОТКРЫЛСЯ В ЧАПАЕВСКЕ!

262

ОДНО ИЗ ЯРКИХ, ЗНАЧИМЫХ СОБЫТИЙ УХОДЯЩЕГО 2017-ГО ГОДА В КУЛЬТУРНОЙ ЖИЗНИ ЧАПАЕВСКА ‒ ЭТО ОТКРЫТИЕ КИНОЗАЛА В НАШЕМ ГОРОДЕ

Несмотря на наличие интернета с возможностью посмотреть практически любой фильм, кинотеатры не перестают пользоваться популярностью. Теперь для просмотра новинок зарубежного и отечественного кино жителям Чапаевска не придётся покидать город, ведь в ДК имени Горького открыт кинозал.

«И  дея об открытии кинозала возникла у руководства департамента культуры и молодёжного развития, ‒ рассказывает начальник кинозала Р.В. Бритвин. ‒ Была проведена реконструкция кинозала ‒ заменены старые кресельные секции на новые, более комфортные, установлена аудио- и видеоаппаратура, которая соответствует современным требованиям. Также в новом кинозале предусмотрена трансляция 3D-фильмов». 

Появление такого социально значимого объекта, по мнению Романа Владимировича, придаст новую жизнь Дворцу культуры имени А.М. Горького за счёт привлечения большего количества людей, которые хотят прикоснуться к высокому искусству. Ведь помимо кино в ДК работает художественная самодеятельность, существует краеведческий музей, проходят различные массовые мероприятия.

Официальное открытие кинозала произошло 21 декабря. В честь этого знаменательного события силами сотрудников социокультурного досугового комплекса был организован небольшой концерт. С поздравительной речью выступили глава г.о. Чапаевск В.В. Ащепков и председатель Думы г.о. Чапаевск А.М. Шамьянов, которые в торжественной обстановке символически перерезали красную ленточку. Все желающие, а было их около 170 человек, были приглашены в кинозал на бесплатный просмотр фильма «Ёлки новые». В настоящее время проходит показ фильмов «Фердинанд», «Звёздные войны: последние джедаи», «Ёлки новые». Стоит отметить, что цены на билеты приемлемые, достаточно демократичные. Все желающие посетить премьеры российских и зарубежных фильмов в кинозале Дворца культуры им. А.М. Горького могут купить билеты в кассе ДК с 10:00 до 22:00 по цене от 100 рублей. Также существуют скидки различным категориям граждан и групповые скидки. Всю интересующую информацию можно получить по телефону 4-32-34.

Кино

Случайное объявление