ОСЕННЯЯ УВЕРТЮРА НА «УРА!»

11

СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТИЕ III СЕЗОНА ГОРОДСКОЙ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ФИЛАРМОНИИ

В минувшую пятницу во Дворце культуры имени В.И. Чапаева состоялась концертная программа «Осенняя увертюра», которая открыла третий сезон городской педагогической филармонии. 

За сравнительно небольшой отрезок времени выступления педагогов школ искусств нашего города очень полюбились жителям Чапаевска. На концертах филармонии не бывает пустых мест, и зрители всегда очень тепло встречают выступление каждого участника.

О том, как возникла идея создания «Городской педагогической филармонии» и планах на будущее мы узнали у руководителя и ведущей проекта  Ирины Валентиновны Полетаевой:

«Идея создания филармонии возникла благодаря активной концертной деятельности гитарного дуэта педагогов Детской школы искусств №1 О.Н. Чураевой и К.И. Попандопуло. Их выступления дали мощный импульс, который поддержали другие педагоги. Когда мы распространяли билеты на первый концерт, у нас были сомнения, а будет ли наша идея принята жителями Чапаевска. Но очень скоро стало понятно, что форма забытого классического концерта очень востребована нашим зрителем. На концерты приходят и малыши и взрослые, и здесь больше работает не реклама, а «сарафанное радио»: люди делятся своими впечатлениями с друзьями, соседями и на следующее выступление приходят семьями, дружескими компаниями.

В скором времени мы планируем привлечь к выступлениям учащихся школ искусств, чтобы показать нашим зрителям преемственность поколений, ведь нашим талантливым педагогам есть чему научить детей».

Вы ещё не были на концерте Чапаевской филармонии? Постарайтесь не пропустить следующее выступление, и вы будете приятно удивлены.

Случайное объявление