ИСТОЧНИК ВДОХНОВЕНИЯ И ЭСТЕТИЧЕСКОГО НАСЛАЖДЕНИЯ

22

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА «КРАСКИ ОСЕНИ»

Осенние пейзажи и натюрморты, иллюстрации к поэтическим произведениям на тему «Осени», осенние сказки и праздники – в открытом городском конкурсе детского и юношеского творчества «Краски осени», который ежегодно проводится на базе Детской школы искусств №2 «Гармония», приняло участие более 200 работ. 

На суд жюри свои картины предоставили учащиеся школ искусств и ребята из обычных общеобразовательных школ не только Чапаевска, но и других населенных пунктов области. В этом году впервые приняли участие юные таланты из Обшаровки и Приволжья. 

Подведение итогов конкурса, по сложившейся традиции, прошло ярко, в атмосфере праздника, которую создавали выступления творческих коллективов. Участники конкурса получили дипломы и памятные подарки.

Татьяна Вениаминовна Кижайкина, член жюри конкурса «Краски осени», художник, учитель изобразительного искусства ГБОУ СОШ №10:

«Уже не первый год я являюсь членом жюри этого конкурса и могу с уверенностью сказать, что каждый раз работы детей, представленные на наш суд, удивляют и поражают. У зрителей появляется уникальная возможность взглянуть на мир глазами ребенка. Каждый раз меня впечатляют богатство внутреннего мира и талант юных художников. Их работы подкупают своей искренностью, неожиданной подачей привычных вещей. Порой ребятам не хватает мастерства и знаний законов изобразительного искусства, зато их работы наполнены теплотой и светом. Я не боюсь признаться, что порой сама учусь у детей.

2017 год объявлен в России годом экологии, работы, представленные на конкурс, ещё раз напомнили всем нам о том, как хрупка и нежна наша Земля, что она нуждается в бережном отношении и заботе.

Подводить итоги было очень сложно – многие работы претендовали на то, чтобы занять призовые места. После конкурса у нас была усталость, но такая приятная, как будто мы напились чистой родниковой воды, утолили жажду прекрасного».

Случайное объявление