ВСТРЕЧА С ТРУДОВЫМ КОЛЛЕКТИВОМ ЗАВОДА «ПОЛИМЕР»

26

На минувшей неделе состоялась встреча начальника О МВД России по г. Чапаевску подполковника полиции Руслана Рафиковича Камалетдинова с трудовым коллективом завода «Полимер». 

Акционерное общество «ПОЛИМЕР» является правопреемником Куйбышевского производственного объединения «Полимер» ‒ патриарха отрасли производства бризантных взрывчатых веществ, тротила, тетрила и снаряжения ими боеприпасов. Состоявшаяся встреча была инициирована руководством предприятия. Для правоохранительных органов встреча с коллективом одного из крупнейших предприятий города также важна и необходима. 

В зале собралось около 100 работников предприятия.   После краткого вступительного слова генерального директора завода «Полимер» Виктора Алексеевича Чернышова, начальник О МВД России по г. Чапаевску Руслан Рафикович Камалетдинов поприветствовал всех собравшихся работников в зале. В ходе встречи Руслан Рафикович рассказал собравшимся об оперативной обстановке, сложившейся на территории города. Он сообщил   о результатах работы полиции на данный момент, о том, что удалось добиться успеха по ряду ключевых направлений обеспечения безопасности граждан: значительное снижение погибших и пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях, введение в повседневную практику совместных с дружинниками патрулей, наступление на «пьяную» преступность, борьба с коррупцией.

В ходе общения работники организации задали вопросы начальнику О МВД России по г. Чапаевску, касающиеся механизма привлечения граждан к уголовной и административной ответственности, методов борьбы с незаконным оборотом алкогольной продукции, а также профилактики правонарушений в общественных местах. На все вопросы был дан ответ, даже на те, что находятся вне компетенции органов внутренних дел. Ведь полиция постоянно готова взаимодействовать с населением по решению любых проблем.  

Завершая встречу, начальник О МВД России по г. Чапаевску напомнил гражданам о работе «прямой телефонной линии», где можно получить компетентный ответ напрямую от руководителя городской полиции, не дожидаясь личного приема. 

«Ваша помощь, готовность и открытость к диалогу необходима нам для того, чтобы владеть в полной мере ситуацией в нашем городе и области, – обратился Руслан Рафикович к участникам встречи. – Необходимо это взаимодействие и для того, чтобы органы правопорядка и работа нашего отдела совершенствовалась с учетом вашего мнения и личного опыта». 

В завершении мероприятия руководство и работники завода поблагодарили Руслана Рафиковича за визит и выразили надежду, что такие встречи станут традиционными. 

Случайное объявление