МОЛОДЫМ – ДОРОГУ!

11

Народное творчество на одной из лучших концертных площадок Самары! На днях в филармонии был дан старт пятому юбилейному губернскому фестивалю самодеятельного народного творчества «Рожденные в сердце России».

Фестиваль стал живым символом народных талантов и обрел свою историю. С 2013 года он уверенно шагает по просторам нашей Самарской области. Из года в год фестиваль собирает сотни творческих коллективов из самых разных уголков «сердца России», около 10 тысяч зрителей смогли воочию убедиться – в нашем крае масса талантливых и творческих людей.

С открытием поистине всенародного праздника участников и гостей поздравил министр культуры Самарской области Сергей Филиппов. Он объявил – темой V юбилейного фестиваля станет «Моя Россия» ‒ а это тема, близкая каждому из нас.

Участие в фестивале в этом году примут 8 городов, 27 муниципальных районов, 9 внутригородских районов Самары, 3 внутригородских района Тольятти.

Открыли фестиваль призеры 4-го губернского фестиваля: г.о. Чапаевск, Красный Яр и Шенталинский муниципальный район.

Концертная программа нашего города гордо носит название «Россия молодая». Артисты постарались показать необъятность нашей Родины, границы которой раскинулись от Кавказа до самого Севера. Была подчеркнута гостеприимность России, ее многонациональность.

Не забыли и о великой Победе – предмете гордости за нашу великую и многострадальную страну. Но несмотря ни на что Россия жила и будет жить. И, конечно же, процветать, ведь будущее ее – за молодыми.

Следующий концерт фестиваля прошел 26 сентября в Самарском академическом театре оперы и балета, где выступили г.о. Кинель, Хворостянский и Волжский районы. А завершится фестиваль 2 декабря 2017 года.

Случайное объявление