МЫ ‒ БУДУЩЕЕ ПЛАНЕТЫ!

6

15 сентября в школе №23 прошел весёлый праздник, праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. 

В условиях сегодняшней жизни, день здоровья в школе – это невероятно нужное мероприятие. Наша экология, мода на вредные привычки не способствуют поддержанию хорошего здоровья. Мы, педагоги, должны помочь понять детям, что здоровье – это действительно «наше сокровище»! 

Ребята очень ждали этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом. Ну, а если честно, ещё и потому, что в этот день можно отдохнуть от уроков.  

А так как школа придерживается экологической направленности в своей работе, то многие конкурсы и эстафеты переплетались с темой необходимости защиты и охраны окружающей среды. Ребята из начальной школы попробовали свои силы в весёлых стартах «Зелёная планета», первоклассники оправились в увлекательное приключение ‒ квест-тур «По зелёным тропинкам». Ребята более старшего возраста показали свою ловкость и смекалку в спартакиаде «Мы за здоровый образ жизни!». Помимо этого, прошли дружеские турниры по бадминтону, шахматам, шашкам, футболу и армрестлингу.

Учителя также не остались в стороне от этого замечательного мероприятия ‒ в завершение дня здоровья была проведена веселая эстафета среди педагогического коллектива школы и девочками ‒ обучающимися 7-9 классов ‒ «Самые, самые…». К слову, победу одержала команда учащихся «Мы ‒ будущее планеты!».

Дети – это наше будущее. Чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни, воспитывать в них   бережное отношение к своему собственному здоровью, окружающей их среде, приучать их к спорту. Необходимо общаться с учениками на темы, связанные со здоровьем нас и нашей планеты, проводить поучительные беседы.

Случайное объявление