КРАЙ РОДНОЙ, НАВЕК ЛЮБИМЫЙ

25

Один из последних летних денёчков порадовал чапаевцев приятной погодой, а жителей Садово-Дачного посёлка ещё и концертом, организованным на площадке у школы №12.

Недалеко от импровизированной сцены многие задерживались у информационного фотостенда с изображениями героев-чапаевцев и описанием наград. Не меньшее внимание приковывала выставка орденов, медалей и военной атрибутики.

Садовка 2

Юные посетители были заняты на всё время мероприятия. Надо же успеть попробовать свои силы на увлекательных интерактивных площадках: создать восковыми карандашами картинки и прикрепить их в паровозике, поводить хоровод, поиграть в различные познавательные, настольные и подвижные игры, «поселить» животных в зоопарке, запустить воздушного змея, сыграть в большие шахматы или пексесо… Те, кто уже подустал, а также другие желающие гости праздника расположились на скамейках перед сценой.

С приветственным словом к собравшимся обратился глава г.о. Чапаевск В.В. Ащепков, который заметил, что сегодняшний праздник – это последователь дня рождения Нагорного посёлка и предвестник основного городского праздника – Дня города, который состоится 16 сентября на Комсомольской площади, куда и пригласил всех присутствующих. Виталий Владимирович обратил внимание на то, как благоустраивается и расцветает Садово-Дачный посёлок, и это не предел. В планах строительство тротуара от ул. Антропова, которое начнётся в этом году. 

Бурными аплодисментами встречали зрители будущих первоклашек. Их поздравить вышел давний выпускник этой школы, а ныне председатель городского совета ветеранов Ю.Г. Комиссаров, который пожелал ребятам хорошо учиться и творить добро.

Садовка 3

Своими творческими номерами радовали зрителей любимые вокальные и танцевальные коллективы нашего города. В их исполнении звучали песни о красоте родного края, о России. Приятным сюрпризом стало яркое, зажигательное выступление жительницы Садово-Дачного посёлка Мадины Муртазиной, некогда занимающейся вокалом в ансамбле «Искорки» ДК им. А.М. Горького, а в данный момент обучающейся в казанском институте. Тепло и радостно встретили жители свою землячку, которая исполнила попурри из известных песен.

Садовка м4

С поздравлениями от имени депутатов Думы выступила директор школы №12, депутат Думы г.о. Чапаевск Г.Ю. Борисова. Галина Юрьевна пожелала посёлку дальнейшего развития и процветания, и чтобы всем – от самого маленького его жителя до самого мудрого – жилось здесь комфортно и уютно.

Действительно, в этот день все, кто был на этом замечательном празднике, получили массу позитивных эмоций и ярких впечатлений! 

Случайное объявление