ОН СТРАНЫ ВЕЛИКОЙ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ЗНАК – ДОБЛЕСТНЫЙ ТРЁХЦВЕТНЫЙ НАШ РОССИЙСКИЙ ФЛАГ!

24

Официальный государственный символ России – Государственный флаг РФ – имеет свой праздник. 22 августа 1991 года в Москве над Белым домом был поднят флаг в современном виде – российский триколор заменил красное полотнище с серпом и молотом, сам же праздник был утверждён в 1994 году Указом Президента.

По всей России к этому празднику приурочено множество мероприятий, подчёркивающих важность государственных символов, вот и Чапаевск не остался в стороне. 22 августа на площадке у ДК имени А.М. Горького собралось немало жителей нашего города, чтобы вместе встретить благородный праздник. 

Ещё задолго до начала концертной программы у ДК расположились интерактивные площадки, где желающие могли проверить свои познания о родной стране, разучить народные игры, поучаствовать в квест- игре «Я – часть России» и информационной викторине, получить сладкие призы, сделать себе на память флаг… Концерт начался с красивого выступления ансамбля барабанщиц.

Флаг 1С приветственным словом выступил начальник отдела общественных коммуникаций администрации городского округа Чапаевск С.И. Гаврилов. 

«Это один из самых молодых российских праздников, он родился 22 августа как символ победы свободолюбивых сил России, ‒ подчеркнул Сергей Иванович, ‒ в геральдике каждый цвет имеет своё особенное значение. В российском триколоре слились воедино такие цвета: белый, олицетворяющий собой благородство, синий – честность, красный – смелость и великодушие, присущее русским людям. И флаг, и герб, и гимн – это то, что объединяет любую державу, объединяет всех нас». 

С.И. Гаврилов от имени городской администрации, главы города В.В. Ащепкова поздравил всех присутствующих с праздником, пожелал здоровья и благополучия, а также напомнил, что сегодня свой праздник отмечают жители второго жилрайона Берсол, а сам район за последнее время преобразился – строятся тротуары и дороги, отремонтирована поликлиника, открыт сквер на улице Клинической. 

Своими вокальными и танцевальными номерами порадовали зрителей творческие коллективы города. Много прозвучало песен о нашей великой, красивой, любимой России. А самая юная участница концерта Вероника Беляева выступила с творческим номером «Хочу я петь». 

Прямо со сцены прошла викторина «История микрорайона», где была совершена экскурсия по улицам Берсола. Творческие номера сменяли друг друга, на интерактивных площадках было также шумно и весело, везде пестрел триколор – на щеках, в руках, на груди, на дереве… да, на дереве! Волонтёры раздавали всем желающим прохожим синие, белые, красные ленточки. Получив ленточку, нужно было загадать желание, а потом привязать «заветное желание» узелком на дерево. Желающих было много, судя по количеству привязанных ленточек. Но на этом сюрпризы не закончились. После концерта все присутствующие были приглашены на бесплатный просмотр под открытым небом художественного фильма «Офицеры».

Случайное объявление