ЛУЧШИЙ ЭЛЕКТРОМОНТЁР РОССИИ ЖИВЕТ В ЧАПАЕВСКЕ

34

ПО ИТОГАМ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА В НОМИНАЦИИ «ЛУЧШИЙ ЭЛЕКТРОМОНТЕР ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫХ СЕТЕЙ» ПЕРВОЕ МЕСТО ЗАНЯЛ ДЕНИС МУЛЬНЮЧКИН («МРСК ВОЛГИ») ИЗ ЧАПАЕВСКА

Конкурсы профессионального мастерства набирают в России всё большую популярность, работодатели заинтересованы, чтобы сотрудники их компаний были опытными, компетентными и могли справиться с любой поставленной задачей.

На минувшей неделе в Пензенской областной филармонии прошла торжественная церемония закрытия Всероссийских соревнований профмастерства персонала по ремонту и обслуживанию оборудования распределительных сетей и кабельных сетей, а также корпоративного открытого чемпионата по международной методике Worldskills по компетенции «Эксплуатация кабельных линий электропередачи». В этом году в соревновании приняли участие 15 команд дочерних структур «Россетей», а также команды АО «Оборонэнерго», ОАО «Сетевая компания» из Республики Татарстан, филиал НК «Роснефть» – ООО «Удмуртэнергонефть», АО «РЭС» из города Новосибирска, а также персонал ГУП РК «Крымэнерго». 

Лучшей бригадой по ремонту и обслуживанию оборудования распределительных сетей стала команда «МРСК Волги». Серебро взяла команда «МРСК Юга». Третьими на пьедестал почета поднялись энергетики «Тюменьэнерго».

В рамках соревнований совместно с Министерством труда и социальной защиты РФ проведен федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший электромонтер по эксплуатации распределительных сетей». 3 место досталось Антону Нопину («МРСК Центра и Приволжья»), серебро – Артему Костенкову («Тюменьэнерго»). Первое место во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства занял Денис Мульнючкин («МРСК Волги»). 

По профессии электромонтёр Денис работает уже 5 лет, в его повседневные обязанности входит ремонт и эксплуатация электросетей ВЛ 0,4кВ-10кВ. Как он сам говорит, в профессию пришёл потому, что так сложились жизненные обстоятельства, а потом понравилось, затянуло. В этом году он стал лучшим. 

«Сначала я принял участие во внутренних соревнованиях Чапаевского ПО (7 команд, 1-ое место), затем филиальных (5 команд, 1-ое место), а только потом российских, где было 20 команд и вновь 1-ое место. Перед соревнованием мы очень волновались всей командой, ведь первый раз участвовали. Много тренировались. Я выражаю огромную благодарность за подготовку и наставничество директору Чапаевского ПО А.В. Керженцеву и всему руководству», ‒ рассказывает Денис.

Быть лучшим не только почётно, но и ответственно, ведь порой от тебя могут требовать не только всё возможное, но и невозможное.

Случайное объявление