ОНКОЗАБОЛЕВАНИЯ – ЖИТЕЛИ ЧАПАЕВСКА В ЗОНЕ РИСКА

20

Кроме того, что Самарская область входит в пятерку лидеров по числу больных раком, Чапаевск по этим показателям занимает третье место по области после Самары и Тольятти. 

Так, в Самарской области на 100 тыс. человек приходится 496,1 случая онкозаболеваний. Специалисты считают, что главными причинами сложившейся обстановки являются постоянные стрессы, плохая экология, неправильное питание и малоподвижный образ жизни городских жителей. Ситуацию усугубляет и тот факт, что очень часто заболевание диагностируется на поздней стадии, когда лечение уже проходит безуспешно. Диспансеризацию – бесплатное медицинское обследование, которое призвано выявить проблемы со здоровьем еще на раннем этапе и помочь скорректировать образ жизни, чтобы избежать серьёзных заболеваний или не дать им прогрессировать, многие россияне просто игнорируют. 

Между тем специалисты утверждают, что значительно снизить риск заболевания можно, если следовать простым правилам: не курить, не употреблять алкоголь, правильно питаться, больше двигаться и не пренебрегать диагностикой.

Напоминаем, что пройти диспансеризацию бесплатно можно в поликлинике по месту жительства или в Центре «Здоровье» по адресу: ул. Медицинская, 3а, каб. №370. Все вопросы можно задать по телефону: 8 (84639) 2-49-99.

Случайное объявление