МОЛОДЁЖЬ В ДЕЙСТВИИ

7

В минувшее воскресенье, в преддверии Дня молодёжи, юноши и девушки нашего города ещё раз доказали, что молодёжь умеет не только веселиться и отмечать праздники, но и плодотворно и бескорыстно трудиться на благо других людей.

Экологическая акция «Мы хотим чистоты» на берегах озера Берёзовое прошла уже во второй раз. Прошлым летом волонтёры собирали мусор, который в огромном количестве оставляют после себя отдыхающие, но, к огромному сожалению, большого результата эта акция не принесла – через несколько дней пляж и прилегающая территория вновь покрылись отходами от отдыха.  Эта ситуация и скептические высказывания диванных критиков, которые только и могут, что писать негативные комментарии в интернете, ничуть не охладили волонтерский пыл. Активная молодёжь Чапаевска вновь собралась на озере, чтобы сообща бороться с мусором. Погода в этот день была им, как говорится, в помощь – после дождливой субботы, воскресенье выдалось тёплым и солнечным.

О том, для чего проводится акция и почему именно в этом месте, мы узнали у одного из её организаторов Инессы Поздняковой:

«Мы проводим эту акцию ради себя и своих детей, хотим, чтобы они жили в чистом городе и отдыхали на чистом пляже. В прошлом году мы уже убирались с ребятами, после этого стало намного чище, мешков с мусором в этот раз было значительно меньше. Думаю, что не зря мы так мучились ‒ люди все-таки понимают, что если чисто, то не нужно здесь мусорить. А этот пляж мы выбрали потому, что он у нас как брошенный: отдыхающих здесь очень много, а, фактически, пляж никому не нужен, за ним никто не ухаживает. Хотелось бы увидеть здесь урны. Мы поставили таблички с баннерами и на них привязали пакеты для мусора, надеемся, что это хоть немного поможет».

К слову сказать, и мешки, и баннеры, и перчатки волонтёры приобретали за свой счет. 

Результатом экологической акции стали чистые берега, большое количество мешков с мусором и отличное настроение у всех, кто принял участие в уборке. 

Пользуясь возможностью, обращаемся ко всем жителям города: убирайте за собой мусор – уважайте чужой труд, любите родной город!

Березовое

Случайное объявление