МЕДАЛЬ «ЗА ЛЮБОВЬ И ВЕРНОСТЬ»

29

О том, что вручают медали «За Отвагу», «За заслуги перед Отечеством» и им подобные известно давно, а вот то, что дают медаль «За любовь и верность» стало настоящим открытием.

В минувшую пятницу, в преддверии Дня семьи, любви и верности в конференц-зале администрации прошло торжественное вручение медалей «За любовь и верность» супругам Владимиру Вениаминовичу и Вере Николаевне Чугуровым и Александру Степановичу и Любови Николаевне Кузнецовым. Обе пары прожили в законном браке в любви и согласии 38 лет, достойно воспитали троих детей, сейчас воспитывают внуков. На торжественном вручении медалей всё внимание было приковано к этим людям, которые смогли через годы и невзгоды пронести свою любовь и сохранить верность друг другу.

С приветственным словом к виновникам торжества обратился глава городского округа Чапаевск Виталий Владимирович Ащепков, он ещё раз подчеркнул значимость праздника в жизни всей страны и в каждой отдельно взятой семье, ведь дети, воспитанные в любви, с самого рождения учатся правильно строить семейные отношения. Он также отметил, что за небольшой отрезок времени к празднованию именно российского праздника присоединилось много других стран, в том числе и европейских, а по установке памятников Петр и Феврония Муромские стали за последнее время бесспорными лидерами. Виталий Владимирович поделился, что отбор кандидатур на получение награды проводился очень тщательно, в нем были задействованы и сотрудники ЗАГС, и сотрудники министерства социально-демографической и семейной политики, а торжественному моменту предшествовала скрупулёзная работа.

Но вот волнительный момент настал – супружеские пары держат в руках заслуженные награды – еще одно доказательство их любви. В ответном слове Владимир Вениаминович Чугуров заметил, что в счастливой семье должно быть не менее трёх детей, а супруги должны навсегда выбросить из своего лексикона слово «развод».

Вручение подобных медалей – это радость не только для отдельно взятой семьи, но и для всего города, ведь это значит, что рядом с нами живут люди, которые подают достойный пример для подражания и всей своей жизнью доказывают окружающим, что любовь и семейное счастье это не просто слова.

Семья 1

Случайное объявление