СЕМЬЯ ГЛАЗАМИ ЮНЫХ ХУДОЖНИКОВ

15

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ VI ОТКРЫТОГО ГОРОДСКОГО КОНКУРСА ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА «МОЯ СЕМЬЯ»

Семья – для многих это самое уютное место на земле, где тебя любят и ценят, место, где рождаются и вырастают дети, место, с которым связано много теплых и светлых воспоминаний. 

«Моя семья» ‒ именно под таким названием в Детской школе искусств №2 «Гармония» прошёл шестой открытый конкурс детского и юношеского творчества, основной целью которого является сохранение и поддержание семейных ценностей и традиций.

В этом году на конкурс было прислано более 170 работ юных художников из Чапаевска, Новокуйбышевска и Безенчука по темам: «Обычаи и традиции моей семьи», «Папа, мама, я – спортивная семья», «Мои родственники в годы Великой Отечественной войны 1941−1945 гг.», «Мужская профессия», «В гостях у бабушки», «Подарок для мамы».

16 мая состоялось торжественное закрытие и подведение итогов конкурса. 

О его значимости нам рассказала заведующая художественным отделением ДШИ №2 «Гармония» Татьяна Владимировна Чистякова: 

‒ Этот конкурс родился в Детской музыкальной школе №1 из проекта «Дорогами искусства» и объединил всех творческих людей вне зависимости от того учатся они в школах искусства или нет. Потом конкурс перешёл в тогда ещё Детскую художественную школу, а после объединения школ в Детскую школу искусств №2 «Гармония». Многие ребята, которые в прошлом становились победителями этого конкурса, сегодня являются студентами высших и среднеспециальных учебных заведений искусства. Компетентное жури, в которое входят настоящие профессионалы своего дела, отбирают поистине лучшие работы. Это дает возможность их авторам почувствовать себя уверенно и стимулирует продолжать совершенствовать своё мастерство.

Случайное объявление