«ЛУЧ» ОТКРЫЛ НОВЫЙ СЕЗОН ДОМАШНИМ ПОРАЖЕНИЕМ

25

14 мая футболисты чапаевского «Луча» провели первый официальный матч нового сезона.

На своем «родном» поле стадиона «Луч» наша команда в матче-открытии первенства Самарской области принимала тольяттинскую «Искру». Соперник это более чем серьезный: в прошлом сезоне тольяттинцы сумели завоевать Кубок области, а затем стали третьими в чемпионате. И нынешний спортивный год «Искра» начала раньше «Луча»: в предыдущие выходные она сыграла за Суперкубок области, в дополнительное время уступив почетный трофей отрадненскому «Нефтянику» (0:3).

Капризная погода, весь воскресный день грозившаяся дождем, не испугала чапаевских любителей футбола: команда получила весомую поддержку на трибунах. Вот только порадовать своих болельщиков «Луч» не сумел. В старании и желании бороться нашим игрокам отказать было нельзя ‒ но конвертировать это в результат они не смогли.

Игра в нападении в исполнении «Луча» была довольно предсказуема. И соперник раз за разом справлялся с бесконечными забросами вперед, рассчитанными на индивидуальное мастерство лидеров нашей атаки, Александра Якунина и Руслана Османова. А в защите хозяева нет-нет, да и позволяли создавать остроту у своих ворот.

И в концовке первого тайма тольяттинцы, в очередной раз получив свободу в штрафной «Луча», забили первый мяч. Отыгрались чапаевцы уже после перерыва ‒ отличился Александр Воронцов. Но не успели вскочившие в восторге болельщики вновь усесться на свои места, как гости вернули себе преимущество. И в итоге довели дело до победы.

1:2 ‒ «Луч» начинает сезон с поражения. Но у команды будет шанс (и не один) реабилитироваться перед болельщиками: ей предстоит целая серия матчей на своем поле. 21 мая в матче чемпионата «Луч» сыграет с СК «Кинель», 28-го в первой игре четвертьфинала Кубка встретится со сборной Большеглушицкого района, а 4 июня вновь в рамках чемпионата примет коллектив тольяттинской СДЮСШОР №12 «Лада».

Всего же в нынешнем сезоне в Высшей лиге чемпионата области сыграют шесть команд, хотя год назад их было десять. И титул они разыграют в три круга, каждая из команд проведет по 15 матчей. А для «Луча» сезон будет вдвойне непростым: совсем скоро главный стадион Чапаевска будет закрыт на ремонт, и во втором круге команда вынуждена будет переехать. В качестве «запасного варианта» для нее утвержден стадион «Восход» в пос. Нагорный, который сейчас проходит необходимую сертификацию.