ЗАДЕРЖАН ИНОСТРАННЫЙ ГРАЖДАНИН, НАХОДЯЩИЙСЯ В МЕЖДУНАРОДНОМ РОЗЫСКЕ

7

Прокуратурой города Чапаевска совместно с территориальными отделами УФСБ и ГУ МВД России по Самарской области в г. Чапаевске проведена проверка соблюдения на поднадзорной территории требований миграционного законодательства, а также законодательства о федеральной безопасности.

В ходе проверки ООО «Техпром Поволжья», расположенного в г. Чапаевске по ул. Радищева, был выявлен и задержан 45-летний гражданин Республики Узбекистан, находящийся в международном розыске за совершение преступления, предусмотренного ст. 135 УК Республики Узбекистан (торговля людьми, совершенная в отношении двух и более лиц, сопряженная с их перемещением через государственную границу Республики Узбекистан, с изъятием документов, удостоверяющих личность).

По результатам рассмотрения постановления прокурора г. Чапаевска, на основании ст. 61 Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным, и уголовным делам от 22.01.1993, Чапаевским городским судом в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до решения вопроса о его экстрадиции в Республику Узбекистан.

 

Случайное объявление