В ДТП ПОСТРАДАЛ РЕБЕНОК

9

28 апреля водитель автомобиля «ВАЗ НИВА», двигаясь по ул. Калинина, напротив дома №36, допустил наезд на мальчика 8 лет, который переходил проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля. Мальчик гулял на улице без сопровождения взрослых, направлялся из двора своего дома в магазин за мороженым.

В результате ДТП ребенок получил телесные повреждения и был доставлен в ЦГБ г. Чапаевска.

По предварительным данным причиной возникновения дорожно-транспортного происшествия явилось нарушение пешеходом п. 4.3, п. 4.5 ПДД РФ («При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств…»).

Уважаемые водители, с наступлением весенне-летнего периода на улицах города увеличилось количество детей, катающихся на роликах, велосипедах и самокатах, проявляйте внимательность и будьте добрее к детям.

Случайное объявление