ВЕТЕРАНАМ – ЗАБОТУ И ВНИМАНИЕ

13

Вы когда-нибудь задумывались о том, что можно подарить людям, которые 72 года назад подарили мир и свободу всему миру? Скорее всего, нет. А вот молодёжь нашего города задумалась, именно поэтому было принято решение провести акцию «Ветеранам глубинки ‒ заботу и внимание» и в нашем городе.

7 мая в преддверии Великой Победы волонтёры молодёжного центра «Выбор» и молодежной общественной организации «Новые люди» совместно с участниками «Автомобильного сообщества 63 региона» и «Клуба автомобилистов Чапаевска» поздравили участников Великой Отечественной войны с наступающим праздником. Разделившись на группы, юноши и девушки посетили героев и вручили им цветы и небольшие памятные подарки.

Акция, которая  проводится в Самаре уже в 8 раз, стала для ветеранов Чапаевска приятным сюрпризом. С волнением и радостью встречали герои молодежь, ведь для них сейчас самой большой ценностью являются внимание и уважение не только со стороны их родных и близких, но и незнакомых мальчишек и девчонок, ради которых они проливали свою кровь.

Студентка первого курса Чапаевского химико-технологического техникума Люда Земцова посещает «Выбор» не больше месяца, но уже с удовольствием откликнулась на призыв поздравить ветеранов. 

«Никогда раньше я не делала ничего подобного, но услышав, что набирают волонтеров для поздравления участников войны, я с радостью согласилась. Для меня это честь», ‒ поделилась Людмила.

Заполняя путевые листы, координатор спрашивала имена и возраст участников. «12, 14, 16» ‒ слышала она в ответ. Очень редко звучала цифра 18. Оказалось, что волонтёры ‒ это дети и подростки. Но, несмотря на возраст, они уже осознают всю ответственность, которая была на них возложена. 

Воспитывать молодежь на уважении к истории своей страны и её героям – это не просто важно, это жизненно необходимо, ведь День Победы – это не просто праздник – это право на жизнь и свободу.

008

Случайное объявление