СОТРУДНИКИ ОТДЕЛА ДОЗНАНИЯ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ АВТОВЛАДЕЛЬЦЕВ

22

За прошедшую неделю на территории г. Чапаевска участились случаи краж из автомобилей.

4 апреля в районе улицы Октябрьской из автомобиля ВАЗ-21120 был похищен аккумулятор.

Там же неизвестный преступник через поврежденную левую дверь ГАЗ-2132, припаркованного во дворе дома, похитил автомагнитолу, палатку и спальный мешок. А из автомобиля ВАЗ-21124 через разбитое заднее стекло также попытался похитить магнитолу.

В связи с этими происшествиями, сотрудники полиции обращаются к водителям с рекомендациями, как огородить свой автомобиль от преступных посягательств:

Если есть возможность, ставьте свой автомобиль на стоянку или в гараж. Избегайте нагромождения автомобилей близко друг к другу – преступники, как правило, ищут для наживы большое скопление авто. Уходя, убирайте находящиеся в автомобиле предметы, представляющие ценность: антирадары, навигаторы, регистраторы, магнитолы и др. Помните, что, оставляя вещи на виду, вы привлекаете внимание преступника. Будьте бдительны, не забывайте ставить автомобиль на сигнализацию, следите за ее исправностью. Будьте внимательны к посторонним звукам во дворе, а обо всех замеченных происшествиях незамедлительно сообщайте в дежурную часть О МВД России по г. Чапаевску по телефону: 2-28-55 или 02.

Случайное объявление