ЛЕГКАЯ ДОБЫЧА

23

Один из местных жителей города Чапаевска, имея материальные трудности, решил, что физическая работа – это не для него, и выбрал более «легкий» способ заработать. 

Летом 2015 года он пришел в гаражный массив, который расположен в районе стадиона «Луч», проник в один из гаражей и похитил откуда все, что смог вынести: комплект зимней резины, диски и различные вещи, которые хранятся в гаражах. Похищенные вещи были проданы в ближайший «шиномонтаж».

На этом злоумышленник не успокоился. Имея за плечами не одну судимость за подобные преступления и почувствовав свою безнаказанность, наш герой продолжил свою преступную деятельность и в 2016 году. Теперь он, собирая металлолом в районе старых кладбищ, снова проник в один из гаражей и похитил генератор электроэнергии инверторного типа стоимостью 37 000 рублей, который затем продал.

Подобным образом преступник продолжал осуществлять свои действия и дальше до конца 2016 года. Среди потерпевших также были и собственники гаражей, расположенных в районе п. Нагорного. 

По фактам проникновения в гаражи граждане неоднократно обращались в отдел полиции города Чапаевска. По данному факту были возбуждены уголовные дела по п. «б, в» ч.2 ст.158 УК РФ, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище с причинением гражданину значительного ущерба. 

В ходе расследования уголовных дел был установлен и задержан местный житель, совершавший хищения из гаражей. Свою вину он полностью признал. Часть похищенного имущества была возращена потерпевшим. Уголовные дела в отношении задержанного были направлены в городской федеральный суд г. Чапаевска, где ему была назначена мера наказания в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев.

Случайное объявление