ФУТБОЛИСТЫ ГОТОВЯТСЯ К НОВОМУ СЕЗОНУ

5

Весна ‒ время возрождения футбольной жизни. Вот и чапаевский «Луч» постепенно готовится к очередному летнему сезону.

Прошлый сезон главная команда МЦРФ «Луч», выступавшая в Высшей лиге чемпионата Самарской области, завершила на пятом месте, сделав небольшой шаг вперед по сравнению с результатом 2015 года. 

Чемпионат области традиционно стартует в середине мая, и пока никакой конкретной информации о контурах нового розыгрыша нет. В 2016 году в чемпионате принимали участие десять команд из Самары, Тольятти, Новокуйбышевска, Отрадного, Кинеля, Жигулевска и Чапаевска, а сам турнир продолжался с мая по октябрь.

«Луч» продолжит участие в Высшей лиге. Командой по-прежнему руководит Шухрат Буриев, в распоряжении которого остается костяк прошлогоднего состава. Изменения в команде, по словам руководителя МЦРФ «Луч» Анатолия Новикова, произойдут минимальные: несколько человек по разным причинам ее покинут, но появится и пара новичков. В ближайшее воскресенье наша команда в Новокуйбышевске проведет первый товарищеский матч в рамках предсезонной подготовки.

Готовятся к сезону ‒ через тренировки и турниры ‒ и команды всех других возрастов, и детские, и юношеские. Так, совсем скоро юношеская команда под руководством тренера Яна Беляшкина отправится на сбор в Сочи.

Случайное объявление