ПРОФИЛАКТИКА ПРЕСТУПНОСТИ И ТРАВМАТИЗМА СРЕДИ ПОДРОСТКОВ

7

Инспекторами отделения по делам несовершеннолетних О МВД России по г. Чапаевску постоянно проводятся встречи и профилактические беседы с учащимися общеобразовательных и спортивных школ. Одна из таких встреч была проведена в физкультурно-спортивном клубе «Ровесник». 

Инспектор ОДН Татьяна Григорьевна Глотова напомнила ребятам о правилах поведения в общественных местах и соблюдении правил дорожного движения.  Также сотрудница правоохранительных органов рассказала детям об уголовной и административной ответственностях. Учащимся были разъяснены правила поведения на высотных стратегических объектах и опасности нахождения там подростков. 

В целях предупреждения безнадзорности, правонарушений и травматизма несовершеннолетних, воспитанникам спортивной школы были приведены примеры противозаконных действий, в рамках которых были обсуждены правовые вопросы о вреде употребления алкогольной, спиртосодержащей и табачной продукции. Подростков предупредили об ответственности за совершение преступлений и о применении мер в соответствии с действующим законодательством.

Случайное объявление