ЗАБОТУ О ПРИРОДЕ НАЧНИТЕ С ДОМА

9

Зеленый цвет ‒ символ покоя и безопасности. Он дарит ощущение гармонии и жизненную энергию. Возможно поэтому именно сейчас, когда на улице еще лежит снег, когда земля совершенно не готова для посадок, нам так не хватает зелени. 

Чтобы в вашем доме всегда царили уют и комфорт, специалисты советуют не пренебрегать домашними растениями. Зелёные друзья не только украсят интерьер и создадут благоприятную для жизни атмосферу, но и очистят воздух от вредных примесей.

Сегодня практически вся мебель, многие строительные материалы, бытовая химия выделяют в воздух огромное количество вредных канцерогенов, которые отрицательно влияют на организм человека. Никакие фильтры или другие технологические новинки не очистят воздух в помещении так, как это сделают наши старые добрые друзья – комнатные растения.

Учёные выяснили, что с формальдегидом очень хорошо борются хлорофитум хохлатый, драцена, монстера, фикус Бенджамина. С фенолом легко справятся спатифиллум и сингониум, а от ксилола и толуола ваш  дом избавят антуриум и диффенбахия.

В нашем городе есть немало любителей комнатных растений. Очень радует тот факт, что среди них много молодых мам с маленькими детьми.

Юлия Колотушкина:

Интерес к зелени проявляет и маленькая дочка Юлии

«Любовь к земле и растениям привили мне мои бабушки, которые с раннего детства брали меня с собой на дачу. Сегодня в моём доме много разных цветов, среди них: гибискус, фикус, розы, герани, каланхоэ, фиалки. Мне нравятся большие цветы, которые вырастают как деревья. О пользе я как-то не задумываюсь, сажаю то, что мне нравится».

Наталья Фомина:

Наталья со своими питомцами

«До замужества я никогда цветами не увлекалась, но когда у меня появилась своя семья – это стало моей страстью. За пять лет я заставила цветами все подоконники, и мне постоянно хочется посадить что-то ещё. Есть и бегонии, и денежное, и долларовые деревья и много других растений».

Наших любительницы цветов признались, что о пользе своих питомцев они не задумываются, просто сажают то, что им по душе. Но вот в одном они твёрдо уверены – человек, который знает, как порой тяжело бывает «выходить» прихотливое растение намного бережнее относится к окружающему миру, к природе, и никогда не будет бездумно рвать цветы или рубить деревья.

Начните заботу о природе с собственного дома, пусть его украшением станут прекрасные растения, выращенные с любовью и заботой. Пусть дети видят добрый пример и с ранних лет учатся бережно относиться к окружающему миру.

Случайное объявление