ГОРОД ПРЕОБРАЗИТСЯ ЭТОЙ ВЕСНОЙ

29

Вот и пришла весна, все теплее пригревает солнышко, и городу и горожанам хочется перемен или хотя бы весенних обновлений. Особое чувство испытываешь, когда видишь, что повсеместно идут работы по очистке города от «зимней спячки». 

Что планируется сделать для благоустройства города в этом сезоне нам рассказал директор МБУ «Управление благоустройства города и озеленения» г.о. Чапаевск С.А. Сидоренко: 

«В весенний период планируется произвести уборку проезжей части дорог с асфальтобетонным покрытием от грунтовых наносов и смета, мелкоямочный ремонт, побелку борта и опор освещения, покраску ограждений. По мере просыхания почвы будут проводиться работы по очистке парков и газонов от мусора и остатков листвы».

Особенно остро на повестке дня стоит вопрос сохранения убранства города в первозданном виде. Здесь, без сомнения, важен вклад каждого жителя города: не бросать мусор в кусты, на проезжую часть, не рвать цветы на клумбах, не воровать саженцы… Вот те элементарные культурные требования, которые предъявляются к каждому из нас. 

Кроме того, С.А. Сидоренко рассказал, что будет сделано для улучшения облика города:

«В этом году будет произведена замена пришедших в негодность урн на улицах города, монтаж пешеходных ограждений на ул. К. Маркса (в районе школы №4), установка 27 дополнительных цветочных вазонов по ул. Железнодорожной в районе домов №15, 17, 19 и 2-х композиций подвесных цветочных вазонов около Монумента Славы. Планируется посадка 100 саженцев деревьев по городу и высадка 38 тысяч штук цветочной рассады на городских цветниках». 

Надеемся, что эти и другие меры облагородят наш город до неузнаваемости, чтобы он и далее поддерживал имидж красивого, благоустроенного, уютного для жизни городка.

Случайное объявление