В ЧАПАЕВСКЕ ИЗБРАН ГЛАВА ГОРОДА

45

ГОРОДСКАЯ ДУМА ЕДИНОГЛАСНО ПРОГОЛОСОВАЛА ЗА ВИТАЛИЯ ВЛАДИМИРОВИЧА АЩЕПКОВА

С ноября прошлого года, после ухода главы городского округа Дмитрия Викторовича Блынского, все жители города пребывали в томительном ожидании, кто же займёт его место и возглавит администрацию Чапаевска.

Напомним, что на должность главы Чапаевска претендовали 5 кандидатов, из которых конкурсная комиссия под руководством председателя Самарской губернской Думы Виктора Фёдоровича Сазонова, выбрала двух претендентов на пост главы города: Виталия Владимировича Ащепкова и Александра Евгеньевича Ерисова. 

22 марта на заседании Думы г.о. Чапаевск, которое состоялось в колонном зале дворца культуры имени В.И. Чапаева, из двух кандидатов, представленных конкурсной комиссией, в присутствии губернатора Самарской области, руководителей государственных и общественных организаций и СМИ депутатам предстояло выбрать главу городского округа Чапаевск.

Виктор Фёдорович Сазонов отметил, что выбор главы – это очень ответственная миссия, поскольку, с одной стороны, нужно выбрать человека, который мог бы профессионально решать поставленные перед ним задачи для успешного развития города, а с другой, он должен пользоваться уважением у жителей города.

‒ Предыдущий глава города достиг хороших результатов, и главная задача его приемника – не только продолжить начатое дело, но и преумножить то, что было достигнуто, ‒ отметил Виктор Фёдорович.

После короткого обзора программ по развитию города открытым голосованием депутаты единогласно выбрали кандидатуру врио главы Виталия Владимировича Ащепкова. В присутствии губернатора, депутатов городской думы, руководителей разного уровня и представителей общественности новый глава принёс присягу добросовестно трудиться на благо родного города. Первым с новым назначением главу городского округа Чапаевск поздравил Николай Иванович Меркушкин:

‒ С момента моего первого приезда в ваш город здесь многое изменилось, из умирающего он превратился в развивающийся. Изменился подход к решению многих вопросов – сегодня его можно охарактеризовать так: «всё делать хорошо, качественно», а вместе с этим поменялось и настроение жителей, которые всё чаще дают положительную оценку деятельности местного самоуправления.

Я уверен, что ваш город и дальше будет развиваться!

Виталий Владимирович поставил перед собой серьёзные задачи, решение которых сделает наш город более комфортным во всех сферах жизни. Пожелаем ему успехов.

IMG_6384

Случайное объявление