ПОДАРИТЕ ВЕЩАМ ВТОРУЮ ЖИЗНЬ

105

Наверно, в каждом доме найдётся немало вещей, которые лежат «мёртвым грузом» не первый год и ждут часа, когда о них наконец-то вспомнят. 

Но, как показывает практика, вещи, которыми мы не пользуемся год и больше, скорее всего нам уже никогда не пригодятся. И вовсе не потому, что мы перестали носить пальто или сапоги, просто переменчивая мода и громкоголосая реклама постоянно побуждают нас покупать всё «самое новое» и «самое модное».

В один прекрасный день, разбирая шкаф или антресоли, мы находим давно забытые туфли или некогда любимую кофту, и без всякого сожаления относим устаревшие лет 10 назад вещи на мусорку. И уже на городской свалке находят своё последнее пристанище когда-то любимые нами предметы домашнего обихода. А ведь они ещё могли послужить людям, которые в них действительно нуждаются.

В нашем городе уже пятый год плодотворно работает «Лавка вещей», сюда можно принести буквально всё, что только может пригодиться человеку.

‒ Мы принимаем абсолютно всё: одежду, обувь, постельные принадлежности, посуду, игрушки, канцтовары, даже мебель и книги. Главное условие приёма – вещи должны быть чистыми. К нам приходят люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, и малообеспеченные граждане: малоимущие, многодетные семьи, беженцы, погорельцы. У каждого из них своя печальная история и каждый из них нуждается в помощи. Представьте человека, у которого сгорел дом, ему не то что одеть, ему не из чего есть и не на чем спать.

Все вещи, которые к нам поступают, мы разбираем, сортируем и раскладываем так, чтобы потом можно было легко найти то, что необходимо, ‒ рассказывает Ольга Александровна Панюкова, председатель общественной организации «Труженики тыла и ветераны труда», а по совместительству человек, который принимает и выдаёт вещи.

‒ На сегодняшний день у нас порядка 350 человек, которые постоянно пользуются нашими услугами. На каждого из них у нас есть небольшое личное дело, где мы отмечаем, когда и что он получил. Пользуясь случаем, выражаем огромную благодарность всем жителям Чапаевска, которые  приносят нам вещи. Поверьте, вы делаете БОЛЬШОЕ дело!

Дети и внуки давно выросли, а вещи остались; приобрели новую мебель и не знаете, куда деть старую – не расширяйте городские свалки, подарите вещам вторую жизнь!

Приём и выдача вещей производится по адресу: ул. Красноармейская, 2 (с торца), ПН с 12.00 до 15.00, ВТ с 9.00 до 12.00.

Случайное объявление