ДИВИЗИОН «ЮГ» ‒ ВНОВЬ ЗА БАСКЕТБОЛИСТАМИ ЧАПАЕВСКА!

23

В минувшую субботу настоящим баскетбольным марафоном в СК «Луч» завершился первый этап первенства Самарской области по баскетболу ‒ борьба в дивизионе «Юг».

Команда Чапаевска, выступавшая хозяином последнего тура, подошла к нему в хорошем настроении: перед Новым годом она дважды уверенно обыграла своих соперников ‒ коллективы из Приволжья и Безенчука. Этим чапаевцы не только подтвердили статус фаворита дивизиона, но и фактически обеспечили себе выход в следующий раунд чемпионата.

Но разочаровать болельщиков, для которых редкий официальный матч команды на своей площадке ‒ всегда событие, они, конечно, не могли. И порадовали их очередными двумя победами. Особенно удался нашей команде поединок с баскетболистами Привожья: уже в первом периоде хозяева добились 20-очкового преимущества, что, при всем уважении к сопернику, фактически лишило матч интриги. Главный тренер чапаевцев Александр Шевцов, имея столь комфортный задел, мог предоставить достаточно игрового времени игрокам ближайшего резерва, проведя концовку встречи молодежной пятеркой. До «сотни», о которой скандировали болельщики, команда не добралась, но победа от этого менее убедительной не стала ‒ 93:54.

Матч с гостями из Безенчука поначалу также складывался полностью в пользу чапаевцев: «+25» к большому перерыву. Но затем расслабленность и излишнее желание сыграть «на публику» привели к тому, что соперник едва не вернулся в игру, за пару минут до финальной сирены сократив свое отставание до 10 очков. И все же это оказался их максимум ‒ 66:55 в пользу хозяев.

Пройдя первый этап без потерь ‒ четыре победы в четырех матчах ‒ чапаевские баскетболисты вновь стали первыми в дивизионе (за все годы проведения турнира они еще никому не отдавали звание сильнейшего). И получили право сыграть на полуфинальном этапе, где их соперниками станут команды из Сызрани и Отрадного.