БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ КРУГОВОМУ ДВИЖЕНИЮ В ЧАПАЕВСКЕ?

50

Не так давно в интернете разгорелись жаркие споры о том, что в ближайшее время планируется открыть движение вокруг храма Сергия Радонежского. На сегодняшний день движение открыто только для пассажирского транспорта.

Данная тема вызвала оживленные дискуссии жителей. Одна из групп в социальной сети «ВКонтакте» даже провела опрос, в котором приняло участие более двух тысяч человек.  Мнения жителей разделились практически поровну. Половина опрошенных поддерживают такое решение властей, другая половина проголосовала против. Вот лишь некоторые выдержки из этого опроса.

Руслан Астафеев:
«Я за открытие движения, а тем, кто против, скажу ‒ тогда и газелям там делать нечего, пускай вокруг катаются! Под кирпич можно пассажирскому транспорту, но не коммерческому».  

Инесса Позднякова: 
«Сама водитель, но я против! И так площадь у ДК им. Чапаева превратилась в парковку, теперь еще и единственный нормальный парк отберут!» 

Сергей Кадацкий:
«Открытие сквозного движения вокруг храма С. Радонежского уменьшит плотность потока по ул. Железнодорожной, а также откроет возможность беспрепятственного проезда ко многим объектам общего пользования. При этом отдыхающим в парке возобновление движения не доставит неудобств».

Дмитрий Прокофьев: 
«Сейчас через эту территорию проезжают пассажирские газели, полиция и скорая помощь. Почему же они не мешают пешеходам, а простые водители сразу помешают? Пешеходам нужно сделать «зебру», тротуары вокруг церкви, и никто друг другу мешать не будет. Можно сделать ограничение скорости.  Однозначно будет лучше, если там будет проезд, не надо будет ездить кругами».

Тема действительно неоднозначная. С одной стороны, движение по факту на данной территории уже есть. С другой – открытие достаточно плотного транспортного потока по ул. Ленина вокруг храма может «отрезать» аллеи ДК им. Чапаева от сквера, что находится при храме, отбив желание у горожан прогуляться по теперь оживленным улочкам. 

Старший государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД О МВД России по г. Чапаевску капитан полиции П.Ю. Кусукин: 

‒ В 2017 году на этом участке запланирован ремонт улично-дорожной сети, после чего движение вокруг церкви откроется. Будет переработан существующий проект организации дорожного движения по улице Ленина на данном участке улично-дорожной сети города. Для безопасности пешеходов будут обустроены тротуары и пешеходные переходы. Будет организовано круговое движение. Обеспечение сквозного движения вокруг церкви позволит разгрузить движение и снизить плотность транспортного потока на улице Железнодорожной.

 

Случайное объявление