ЧАПАЕВСКИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ПРОВЕЛИ АКЦИЮ «СТУДЕНЧЕСКИЙ ДЕСАНТ»

19

В отделе МВД России по г. Чапаевску состоялась акция «Студенческий десант», приуроченная ко Дню российского студента.

19 января студенты 2 курса Чапаевского химико-технологического техникума получили уникальную возможность встретиться с людьми «в погонах», познакомиться с работой подразделений отдела, заглянуть на страницы истории ОВД, а также узнать о планах и перспективах отдела.

Экскурсия началась с дежурной части. Там ребятам рассказали об организации работы подразделения и о важности взаимодействия дежурной части с гражданами. 

Затем ребят встретил начальник отделения по делам несовершеннолетних Павел Анатольевич Кирилов. Он рассказал студентам про деятельность добровольной народной дружины, о требованиях к вступлению в их ряды. К слову сказать, студенты охотно идут патрулировать улицы родного города. 

Инспектор отделения по работе с личным составом Юлия Ивановна Шешунова рассказала гостям об учебных заведениях системы МВД. Здесь ребята задавали много вопросов: и о вступительных экзаменах, и о физподготовке, и о перспективах.

В завершении встречи начальник отделения по работе с личным составом Дмитрий Александрович Корчак познакомил ребят с историей отдела МВД, ведь ему пошел уже 101 год. Рассказал о первых начальниках, о ветеранах службы, о том, какие изменения претерпевал отдел за 100 лет своего существования. 

Случайное объявление