СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ПРОВЕЛИ АКЦИЮ «СВЕТИСЬ ВСЕГДА, СВЕТИСЬ ВЕЗДЕ!»

4

Сотрудники Госавтоинспекции г. Чапаевска совместно с юидовцами провели встречу с учениками одной из школ г. Чапаевска, где рассказали ребятам о пользе и необходимости использования световозвращающих элементов.

Сотрудники полиции рассказали ученикам о фактах несоблюдения правил дорожного движения детьми и о последствиях, к которым приводят эти нарушения.  Привели примеры дорожно-транспортных происшествий с участием детей на пешеходных переходах, которые произошли в темное время суток, разъяснили правила безопасного поведения на дорогах. 

Учащиеся старших классов совместно с сотрудниками Госавтоинспекции подарили ученикам начальных классов световозвращающие браслеты и напомнили о соблюдении мер личной безопасности на проезжей части.  

 Активисты ЮИД акцентировали внимание учеников на важности применения световозвращателей. Разъяснили, что световозвращающие элементы позволяют обозначить пешехода на проезжей части в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, сделав его заметным на дороге.

Случайное объявление