О КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ НА КАПРЕМОНТ И ЖКУ

76

В городском совете ветеранов встречи активистов совета с ведущими специалистами различных городских социальных служб стали уже доброй традицией.

Январь не стал в этом плане исключением, по просьбе председателя городского совета ветеранов Ю.Г. Комиссарова на встречу с ветеранами пришла заместитель руководителя ГКУ СО «Главного управления социальной защиты населения Юго-Западного округа» Елена Валентиновна Бурмистрова. Она подробно объяснила, какие изменения произошли в назначении социальных выплат гражданам льготных категорий с 1 января 2017 г. 

Ветераны приняли активное участие в обсуждении новых правил назначения выплат: они задавали вопросы, уточняли непонятные им моменты. В ходе беседы выяснилось, что у некоторых граждан до сих пор не оформлено свидетельство о регистрации права собственности на жилое помещение. Практика показывает, что ветераны и пенсионеры очень нуждаются в подобных встречах, ведь они позволяют им получить ответы на все интересующие вопросы «из первых уст». Как подчеркнул председатель совета ветеранов Мехзавода А.Т. Сидоренко: «Такие встречи и консультации очень нужны и важны для нас, мы надеемся, что механизм внедрения новых правил социальных выплат достаточно хорошо разработан».

Специалисты службы социальной защиты населения отмечают, что нововведения с сфере выплат уже вызвали немало вопросов со стороны жителей Чапаевска, но все они вполне решаемы. Чтобы получить всю интересующую информацию достаточно обратиться лично или по телефону в Управление социальной защиты населения по месту жительства.

таблица

Дни приёма:
понедельник, вторник, среда, пятница;  
четверг – день приёма социальных работников.
Ответы на вопросы, возникшие у граждан по новому механизму предоставления выплат, можно получить в Управлении социальной защиты населения и по телефонам «горячей линии»: 2-32-70, 2-50-64, 2-20-35. 

001

002

Случайное объявление