НЕ ПРОСТО ИСКУПАТЬСЯ

13

ГЛАВНОЕ ‒ ЭТО НЕ КУПАНИЕ, А ИЗМЕНЕНИЕ ЖИЗНИ

На улице минус 13, а на территории Казанского храма, расположенного на улице Орджоникидзе, 22а, купель ждёт всех желающих окунуться в крещенскую воду. 

Рядом с купелью оборудованы специальные палатки для переодевания. В этом году это единственное специально оборудованное место для купания в нашем городе.

‒ Как правило, большинство людей приходит искупаться в ночь с 18 на 19 января или 19-го до обеда. Сам я искупаюсь завтра после утренней службы, ‒ поделился настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери отец Андрей Кувшинов.

‒ Можно всю жизнь ходить в храм, выполнять все обряды, но если твоя жизнь не меняется, никакой пользы от этого хождения не будет. Представ пред Христа, человек услышит: «Отойди от меня, Я не знаю тебя». Важно не просто искупаться, важно изменить свою жизнь, ‒ учит настоятель храма своих прихожан.

Крещение 1Юлия с маленьким сыном Кириллом стали первыми, кто умылся в новой купели, которую освятили 18 января накануне праздника Крещения Господня. Купель вызвала у мальчика большой интерес, ему очень хотелось потрогать холодную воду и самому умыться.

После окончания службы примеру маленького Кирилла последовали и другие прихожане храма.
Купель будет работать до 24:00 19 января.

Крещение 3

Случайное объявление