ВСТРЕЧА ПОКОЛЕНИЙ

16

Удивительно тёплая и непринуждённая встреча состоялась 23 января в городском совете ветеранов. По инициативе З.Ф. Лошкарёвой, заслуженного мастера профтехобразования РФ, в гости к ветеранам пришли будущие сварщики – учащиеся 2-го курса Чапаевского губернского колледжа – вместе со своим наставником В.П. Новиковой. 

Повод для встречи приятный – познакомить ребят с творчеством нашего земляка – талантливого фотографа Людвига Осиповича Ерсака. Сейчас в здании Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов экспонируется одна из его фотовыставок.

В начале встречи председатель городского совета ветеранов Ю.Г. Комиссаров рассказал ребятам о работе совета, затронул некоторые вопросы из истории города, показал им одну из первых планировок местечка Иващенково со старыми названиями улиц. А Людвиг Осипович рассказал студентам о том, как к нему пришло увлечение фотографией, ставшее потом основой его профессиональной деятельности, в частности, при освоении элементов космических аппаратов на Чапаевском артполигоне.

После интересного и насыщенного рассказа ребята смогли вдоволь полюбоваться  экспонатами выставки: тематическими календарями и великолепными фотографиями, на которых они встречали знакомые места, людей. Так, Володя Никифоров «узнал» своего одноклассника, Семён Тарадов ‒ бабушку-соседку из Нагорного посёлка, которая принесла цветы к памятнику павшим. Оказалось, что все гости встречи знают и с уважением относятся к живой легенде  нашего города – А.А. Мартынову. Все работы вызвали у будущих сварщиков живой интерес, каждый из них нашёл что-то своё.

О том, что встреча удалась, может свидетельствовать тот факт, что ребята захотели сфотографироваться с мастером. Инициатор встречи Зинаида Фёдоровна сказала, что давно не получала такого удовлетворения от встречи с молодёжью. 

ВстречаВ гости к ветеранам пришли учащиеся Чапаевского губернского колледжа

Случайное объявление