Новый год приходит к людям

31

Все ближе к нам становится запах мандаринов и еловых веток. И хотя по-настоящему праздник еще не ощущается – в городе все же видны приготовления к предстоящим новогодним гуляниям. 

Согласно информации, предоставленной МКУ «Управление городского хозяйства администрации городского округа Чапаевск», на Комсомольской площади уже установлена «главная» елка, в очередной раз подаренная ФКП «Чапаевский механический завод». Кроме этого, новогодние красавицы «вырастут» на площади ДК им. Горького, в п. Нагорный, во дворе дома №8 по ул. Ватутина и около школы №10. Искусственная ель по традиции уже установлена на территории Детской школы искусств №2 «Гармония».

Ежегодно МКУ «Управление городского хозяйства администрации городского округа Чапаевск» предлагает руководителям организаций и предприятий, а также индивидуальным предпринимателям принять участие в украшении облика города. Можно украсить фасад собственного магазина мигающими гирляндами, как это сделала кондитерская на углу улиц Ленина и Артиллерийской. От одного только взгляда на фасад этого магазина поднимается настроение! Точно так же украсить свое рабочее место может каждый желающий.

Из новогодних развлечений традиционными являются хоккей, коньки, ледяные горки. И здесь есть хорошие новости. Например, на Комсомольской площади уже залита ледяная горка 20 м в длину, что в 1,5 раза больше, чем в прошлом году! 

А с 16 декабря свою работу официально начнет центральный каток на стадионе «Луч». Доступ на каток есть и сейчас, но заливочные работы еще ведутся. Вход на каток ‒ бесплатный. Кроме основных катков (список и режим работы катков можно посмотреть на сайте www.sportchap.ru) организованы и маленькие ледовые площадки во дворах домов по ул. Ярославского, 18, Ватутина, 8, Ленина, 68а и Железнодорожная, 66. 

Не упустите желанное время года, когда можно весело и с позитивом провести досуг! Возьмите коньки или санки и отправляйтесь в одно из перечисленных мест и заряд бодрости вам будет обеспечен!

Случайное объявление