ДНД НА ОХРАНЕ ПОКОЯ ГРАЖДАН

13

Жители нашего города уже привыкли к патрульным с нарукавной повязкой «Народная дружина» и ярко-желтым жилетом «ДНД». 

С апреля прошлого года представители добровольной народной дружины еженедельно патрулируют улицы Чапаевска. 13 дополнительных пеших патрулей выходят в установленные дни, чтобы обеспечить общественный порядок и пресечь противоправные действия. 
 Чаще всего дружинники сталкиваются с такими нарушениями, как незаконное распитие спиртных напитков в запрещенных местах, потребление наркотических или психотропных веществ в общественных местах, неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. Совместно с участковыми уполномоченными полиции они принимают участие в патрулировании мест, где может осуществляться  незаконная торговля алкогольной продукцией. Помимо этого, народная дружина принимает участие в охране общественного порядка и при проведении крупных массовых мероприятий.
На сегодняшний день дружинниками проведено 3122 профилактические беседы, рассмотрено 279 обращений граждан, пресечено и задокументировано 640 административных правонарушений (за мелкое хулиганство – 163, за появление в общественных местах в состоянии опьянения – 187, за распитие алкоголя в общественных местах – 153, за иные правонарушения – 137).
Силами народной дружины  за текущий период 2016 года было раскрыто 3 преступления (два публичных оскорбления представителей власти и незаконное хранение наркотических средств).
В заключении хотелось бы отметить, что с появлением дружинников обстановка в нашем городе стала спокойнее, меньше на улицах стало видно любителей горячительных напитков, а возвращаясь поздно вечером домой, горожане знают, что общественный порядок находится под неусыпным контролем.

Случайное объявление