«Я СРАЗУ ВЛЮБИЛАСЬ В ЭТОТ ГОРОД»

15

СТОЛИЦА РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН – ОДИН ИЗ КРАСИВЕЙШИХ ГОРОДОВ РОССИИ

Путешествовать – многие считают, что это можно делать только летом. Согласиться с подобным утверждением можно лишь отчасти, а если хорошенько подумать, то прийти и к иному умозаключению. Лето – жара, духота. В это время года хорошо выбраться на лоно природы, поближе к воде. Ходить по городским улицам, асфальт которых плавится от жары, занятие популярное, но не очень приятное. 

‒ Совсем недавно я побывала в замечательном городе – Казани. Это была моя вторая поездка туда и второй раз я оказалась там по работе. Надо признаться, что я сразу влюбилась в этот город – чистый, красивый, ухоженный, гостеприимный. Туда хочется возвращаться вновь и вновь. Обязательно планирую съездить в Казань всей семьёй, показать эту красоту своим детям, ‒ восторженным голосом начала свой рассказ жительница Чапаевска Анастасия Карпова.

‒ Наша поездка началась довольно рано, мы выехали из города в 5 часов утра. Это был однодневный автобусный тур. Путь наш лежал через Ульяновск. По дороге тоже было чем полюбоваться – один президентский мост чего стоит. К удивлению, 6 часов поездки в автобусе все перенесли хорошо, даже школьники, с которыми мы ехали. И вот в 11 часов дня мы были уже в Казани. Один день – это очень и очень мало, чтобы в полной мере насладиться этим чудесным городом и осмотреть все его достопримечательности. Нас ждал очень насыщенный экскурсиями, эмоциями и впечатлениями день. Ещё бы ‒ нужно было столько всего увидеть. Мы не стали терять время и отправились в путь.

Казанский Кремль – древнейшая часть города, целый комплекс исторических, архитектурный и археологических памятников. Кул-Шариф ‒ главная мечеть Татарстана, один из крупнейших мусульманских храмов в Европе, он также располагается на территории Кремля. 

Огромное впечатление произвёл на меня театр кукол «Экият» ‒ казалось, что мы попали в какую-то сказку.

%d0%ba%d0%b0%d0%b7%d0%b0%d0%bd%d1%8c-1

Поразил своей архитектурой и Дворец земледельцев с необычным 20-метровым деревом, символизирующим плодородие и процветание, находящимся в центре. 

%d0%ba%d0%b0%d0%b7%d0%b0%d0%bd%d1%8c-2

Ещё меня очень впечатлили идеально ровные дороги и безупречная чистота вокруг. Несмотря на погоду и осень по городу постоянно встречались группы туристов.

В 8 вечера мы отправились обратно. Вскоре прекрасный город, оставивший в моей душе столько положительных эмоций, остался позади. Я уезжала, но уезжала с твёрдой уверенностью, что я туда ещё не раз вернусь, чтобы вновь насладиться непередаваемой красотой чудесного города.

Если вы никогда не были в Казани, обязательно найдите время, чтобы туда съездить. Я влюбилась в этот город с первого взгляда!

Россия – на её бескрайних просторах столько чудесного и удивительного, а что именно ‒ мы  будем рассказывать вам в нашей рубрике «Вояж».

Случайное объявление