МАРАФОН ИСКУССТВА

11

В ЧАПАЕВСКЕ ПРОШЛА ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «НОЧЬ ИСКУССТВ» 

«Время создавать» ‒ именно под таким девизом с 3 по 5 ноября в нашей стране прошла Всероссийская акция «Ночь искусств», основные мероприятия которой были приурочены к Году российского кино и Дню народного единства. 

Всего в акции приняли участие более 70 регионов России. Музеи, библиотеки, театры подготовили свыше 1000 мероприятий: встречи с писателями, актерами, художниками, музыкантами; различные мастер-классы, концерты, спектакли, выставки.

Наш город не остался в стороне и активно включился в общероссийскую культурную жизнь. Тем более, нам было что показать.  Ранним утром 3 ноября свои двери для зрителя приветливо распахнула Детская школа искусств №1. Она пригласила всех на концертную программу преподавателей и учащихся школы. Сразу за этим целый ряд библиотек предложил своим читателям участие в интерактивных акциях и разнообразных викторинах.

Концертная программа «В единстве наша сила» прошла в ДК им. В.И. Чапаева, в ней приняли участие артисты г.о. Чапаевск и области.

Под занавес этого дня эстафетную палочку мероприятий подхватила Детская школа искусств №2 «Гармония», представив музыкальную программу «От единства народов к единству душ». Кроме этого, истинные любители живописи имели возможность познакомиться с чапаевским художником М.М. Гераськиным и побывать на его персональной художественной выставке. Зрителям было предложено посмотреть фильм о его жизни и работе. После чего все желающие могли попробовать себя в самых разнообразных мастер-классах: валянии из шерсти, народном вокале, современной хореографии и многом-многом другом.

На следующий день марафон искусства продолжился в городском краеведческом музее, который организовал молодежный квест «Город, в котором я живу».

Случайное объявление