В ЧАПАЕВСКЕ ПРОШЕЛ ОКРУЖНОЙ КОНКУРС АГИТБРИГАД

16

Уже не первый год в нашем городе проводятся городской, а затем окружной конкурс агитбригад по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. 

Насколько актуальной остается тема можно судить по количеству дорожно-транспортных происшествий с участием детей, которые случаются на дорогах нашего города. Только за 10 месяцев текущего года произошло 13 ДТП, в которых 14 детей получили травмы разной степени тяжести. О безопасности на дороге должны знать не только водители, но и такие же полноправные участники дорожного движения – пешеходы.

На окружном конкурсе агитбригад, который состоялся 1 ноября в Доме школьника, приняли участие команды из разных уголков нашей области. Темы выступлений были самыми актуальными. Выступления детей младшей возрастной группы были посвящены соблюдению правил безопасного движения водителями мопедов и скутеров. Так, агитбригада из школы №19 г.о. Новокуйбышевск объяснила юным зрителям, что управлять скутером можно только достигнув 16-летнего возраста и получив права. Интересным было и красочное выступление школы п. Осинки Безенчукского района. Ребята наглядно показали, что будет, если превысить скорость на дороге, не тормозить перед зеброй и т.д.

Тема выступления для старшей возрастной группы именовалась так: «Безопасность на дороге зависит от каждого. Начни с себя!» Команды старшей возрастной группы показывали выступление в стиле «Домашнего задания» КВН.

Всего же участие в зональном этапе конкурса агитбригад приняли 16 команд. По итогам конкурса жюри оценило выступления участников. Агитбригады из школ №9 и 10 г.о. Чапаевск заняли почетное второе место.

Случайное объявление