СЛУЖИТЬ С ЧЕСТЬЮ И ДОСТОИНСТВОМ!

13

В самом разгаре осенний призыв. Кампания стартовала 1 октября и продлится до 31 декабря. 18 октября в ряды вооруженных сил российской армии из нашего города отправились первые 8 призывников. Всего же этой осенью планируется призвать 44 человека. 

А 19 октября в стенах Чапаевского химико-технологического техникума прошел городской День призывника, который объединил под своими знаменами тех, кому считанные годы или дни осталось до службы в армии. Это не только учащиеся техникума, но и выпускники школ города. 

Мероприятие проходило в формате беседы. Ведущая Татьяна Герасимчук предложила ребятам ответить на вопросы: «Служба в армии ‒ это «школа жизни» или «зря потраченные годы»»? «Должен ли я отдать долг Родине?» и другие. Разными оказались мнения ребят. Кто-то считал, что «ничего не должен своей Родине», кому-то было жаль потраченного времени… Но нашлись и те, для кого такого вопроса не вставало. Достойным примером можно считать выпускника химико-технологического техникума Дмитрия Лапшева, который избрал своей профессией военную службу. Он сапер и в настоящее время занимается обучением новобранцев. Дмитрий имеет множество дипломов и благодарственных писем от части, в которой служил, так как с честью выполнял свои воинские обязанности.

А тем, кому еще только предстоит научиться «мотать портянки», свои напутственные слова произнесли организаторы и гости мероприятия. 

Настоящим украшением городского Дня призывника стали выступления творческих коллективов военно-патриотических клубов города.

Случайное объявление