ОСЕННЯЯ МЕЛОДИЯ ДУШИ

23

Что такое «осенняя мелодия души» знают наверняка люди так называемого серебряного возраста. Это особое состояние, когда с высоты прожитых лет видно все как на ладони. 

А еще под таким красивым названием в ДК им. В.И. Чапаева состоялся концерт. Международный праздник, который отмечается 1 октября, накануне собрал в красивом зале дворца весь актив взрослого поколения: представителей ветеранских объединений, местного отделения союза пенсионеров, ветеранов труда, заслуженных учителей, медиков и многих других. 

С приветственным словом к присутствующим обратился и.о. первого заместителя главы г.о. Чапаевск С.И. Гаврилов. Он начал с того, что признал огромную заслугу старшего поколения перед нашим городом, их руками построены заводы, жилые дома, объекты культуры. От имени главы г.о. Чапаевск Д.В. Блынского Сергей Иванович поздравил с Международным днем пожилого человека все старшее поколение нашего города, пожелав здоровья и долгих лет жизни.

Самые теплые пожелания своим дедушкам и бабушкам подарили юные жители города. Детские коллективы показали свои лучшие номера со сцены, это не могло не тронуть взрослых за душу. «Ответное слово» держали и ветераны. Следующей весной один из старейших коллективов города ‒ «Хор ветеранов» под руководством Л.В. Семистеновой ‒ отметит свое 25-летие. Творческой энергии этих людей можно только позавидовать, в свой праздник они исполнили свои самые лучшие песни. 

Еще один не менее известный коллектив – «Хор русской песни» (рук. С.А. Комиссарова) ‒ сразу удивил зрителя живым и энергичным исполнением попурри из известных всем народных песен. Слушая наших уважаемых пенсионеров никак нельзя было сказать, что этот хор состоит из людей так называемого пожилого возраста. Участники коллектива ведут активную творческую деятельность, выступают на сценических площадках Самарской области, а в августе 2016 года они стали первыми в областном соревновании «Битва хоров»!

Хочется надеяться, что этот праздничный концерт оставил в сердцах старшего поколения неизгладимый след, как проявление искренней заботы, уважения и большой любви.

img_3810

img_3775

Случайное объявление