ОДИН МАТЧ ДО ЗАВЕРШЕНИЯ СЕЗОНА

15

Всего один матч осталось провести футболистам чапаевского «Луча» в чемпионате Самарской области. И от его результата будет зависеть, сумеет ли наша команда решить поставленную перед ней накануне сезона задачу ‒ попасть в пятерку лучших.

В воскресенье «Луч» на своем поле примет самарский «Юнит» ‒ своего прямого конкурента в борьбе за пятое место. К этому матчу соперники подходят вровень, имея по 22 очка и располагаясь на пятой-шестой позициях. Небольшое преимущество чапаевцам в этой ситуации дает выездная победа в матче первого круга, когда мячи, забитые Османовым, Новиковым и Лукериным, принесли ему успех со счетом 3:1.

При этом последние результаты команды вовсе не внушают оптимизма: за полтора месяца она уступила в четырех из пяти матчей. А встречи с областными «грандами» и вовсе обернулись для «Луча» катастрофой: 0:7 от гарантировавшего себе очередное «золото» отрадненского «Нефтяника», 0:9 от «Нефтяника» из Новокуйбышевска и 0:4 от тольяттинской «Искры», также уже обеспечивших себе места на пьедестале.

По словам руководителя МЦРФ «Луч» Анатолия Новикова, у этих неудач есть и объективное объяснение: в команде произошли определенные кадровые изменения, к тому же часть игроков с наступлением учебного года вынуждена пропускать тренировки, что неизбежно не лучшим образом сказывается и на их состоянии, и в целом на игре команды.

В прошлом сезоне «Луч» по итогам чемпионата стал шестым, но тогда в турнире принимали участие всего семь команд, сейчас их уже десять. Смогут ли чапаевские футболисты сделать шаг вперед ‒ узнаем в воскресенье, 23 октября. Матч «Луч» ‒ «Юнит» состоится в Чапаевске на стадионе «Луч», начало ‒ в 15:00.

Случайное объявление