НЕ ЖИЗНЬ, А ТЕАТР!

12

Спектакль «Алиса в стране чудес» в живом исполнении артистов театральной студии «INSAЙT» с большим успехом выступает на родной сцене Детской школы искусств №2 «Гармония». 

И хотя постановка не первая, аншлага было не избежать. Ведь посмотреть сказку в исполнении акте ров сюда приезжает все больше и больше детей. Накануне очередную постановку приехали посмотреть дети из школ №3, 13, реабилитационного центра «Надежда», школы-интерната №1 и других образовательных учреждений.

Театральная студия «INSAЙT» существует ровно год, в ней занимаются 11 актеров в возрасте от 14 до 16 лет. И, кстати, набор юных актеров продолжается!

Интересен состав труппы. С молодым актерами удалось пообщаться лично. Главную роль – Алисы ‒ исполняет Елизавета Исаева, ученица 8А класса школы №13. Театр для нее не только будущая профессия, это живое перевоплощение человека в роль, это шквал эмоций: смех, слезы, гнев… Больше всего Елизавете нравится играть злодеек. А еще она обожает смотреть оперу в исполнении профессиональных актеров и любит отечественное кино. 

Почему среди многообразия увлечений наши юные актеры выбрали именно театр? 

‒ На сцене я могу изобразить те эмоции и чувства, которые в жизни постеснялась бы показать. Это удивительно, когда удается вжиться в роль настолько, что и в повседневности замечаешь у себя черты своих героев, ‒ говорит актриса Анастасия Миронова, ученица 8А класса школы №13. 

Возглавляет труппу молодых актеров Каролина Владиславовна Кайзер ‒ молодая выпускница факультета режиссуры самарского института культуры. Театр также стал призванием в ее собственной жизни. Главное здесь, считает Каролина Владиславовна, умение вжиться в роль, исполнить эмоцию героя, будто она ваша собственная.

Желаем молодой и развивающейся студии «INSAЙT» дальнейших творческих успехов и новых постановок!

%d1%82%d0%b5%d0%b0%d1%82%d1%80

Случайное объявление